Ишимцы представили "визитную карточку" Ершовского музея / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы представили "визитную карточку" Ершовского музея

Ишимцы представили "визитную карточку" Ершовского музея

С целью развития культурного туризма, повышения культурной привлекательности регионов Российской Федерации и увеличения туристических потоков Минкультуры России реализует масштабный проект «Музейные маршруты России».

В рамках этого проекта 27–28 октября в Тюмени состоялся цикл презентационных и экспертно-методических мероприятий: проектно-аналитическая сессия по вопросам механизмов продвижения музеев, презентация событийного календаря и музеев региона и другие.

Ключевая тема для обсуждения: «Императорский маршрут» – образец сочетания исторического просвещения, культуры и туризма». Модератором встреч стала заместитель директора департамента музеев и внешних связей министерства культуры Российской Федерации Наталия Васильевна Чечель.

В делегацию от Ишима вошли заместитель директора департамента по социальным вопросам Светлана Павловна Попкова, директор Ишимского музейного комплекса им. П.П.Ершова Любовь Сергеевна Нечаева, заведующая музеем П.П.Ершова Надежда Леонидовна Проскурякова, учёный секретарь Геннадий Андреевич Крамор.

Ишимцы представили собравшимся со всей России ведущим музейным специалистам и работникам туриндустрии «визитную карточку» Ершовского музея и рассказ о том, с какими представителями императорской фамилии связан наш город. Эти сообщения были встречены с большим интересом. Также в одном из выступлений положительно отмечена активность ишимских музейщиков по реализации проекта «Пушкинская карта».

Одним из трогательных моментов второго дня стало возложение цветов к памятнику Царственным страстотерпцам, недавно установленным на набережной Туры у Ильинского монастыря.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова
31 октября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: