День матери в Ишимском районе / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

День матери в Ишимском районе

День матери в Ишимском районе

Последнее воскресенье ноября традиционно отмечается в России как День матери. В этот день все самые добрые и тёплые слова адресованы только ей – маме. Жители села Плешково в честь этого праздника организовали мероприятие, чтобы поблагодарить своих мам и напомнить им о своей любви.

Первое слово, символ жизни, святости, вечности, тепла и любви. Это всё она – мама. О своих мамах юные жители села Плешково рассказывают с гордостью.

«У меня мама очень хорошая, она трудолюбивая, отзывчивая, поддерживает меня в трудную минуту, даёт хорошие советы». (Ярослав Тимирёв, участник мероприятия)

«Она добрая, красивая, заботливая, всегда поможет. Если стукнусь – полечит, если кто-то обидит – заступится. Никогда не бросит». (Ирина Максутова, участница мероприятия)

«Хорошая, отзывчивая, счастливая, всегда мне помогает». (Тимофей Ташланов, участник мероприятия)

В Доме культуры села Плешково есть мама детских коллективов – Инна Николаевна Белобородова. Это тот человек, который организовывает досуг детей, воспитывает в них чувство прекрасного и взращивает юные таланты. Она руководит вокальными коллективами «Домисолька», «Юность», «Ассорти», курирует театральный кружок «Затейники», кружок чтецов и хореографический коллектив «Импульс». Под началом Инны Николаевны воспитанники становятся лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов.

«Я действительно очень люблю детей и с удовольствием вкладываю в них свой вокальный опыт. Дети с огромной радостью идут к нам в Дом культуры, потому что им нравиться петь. Они любят находиться на сцене и дарить зрителям эмоции». (Инна Белобородова, культорганизатор Дома культуры, с. Плешково)

Во всем Ишимском районе проходила акция «Тепло ваших рук», приуроченная ко Дню матери. Женщины Плешково не остались в стороне и собрали мобилизованным теплые вещи, которые сшили и связали своими руками. На мероприятии председатель Совета ветеранов поблагодарила всех неравнодушных и поздравила с праздником.

«Цель акции обеспечить зимними вещами мобилизованных, чтобы они почувствовали тепло наших мам и бабушек. Вместе с вещами отправятся и письма детей Плешковской школы с пожеланиями нашим солдатам». (Ирина Тютьева, председатель Совета ветеранов Плешковского сельского поселения)

Множество песен и стихов прозвучало со сцены, прославляя имя матери. Но самым трепетным было выступление любительского хора «Надежда». Особенный самобытный облик коллектива и чистые голоса заполнили все пространство душевным теплом.

«Наш коллектив существует с 2005 года. Было множество руководителей. На данный момент руководитель ансамбля – Зеров Александр Геннадьевич. Наш коллектив- многократный лауреат международных, всероссийских, региональных конкурсов. Мы очень дружны. На репетиции ходим с удовольствием. К нам в коллектив пришли новые люди. Они очень рады, что попали к нам. Сидели раньше дома скучали, а сейчас жизнь как будто заново начинается». (Ольга Потокина, руководитель Плешковского Дома культуры)

«Очень хорошие песни исполняем. И патриотические, и веселые, и казачьи песни. Идем все сюда с радостью. Привлекаем свои семьи. Дети и внуки наши также выступают здесь». (Татьяна Холодная, участница коллектива «Надежда»)

Несмотря на ноябрьские морозы, атмосфера в зале согрела каждого зрителя. От взрослых и детей прозвучало очень много добрых слов.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
29 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: