Концерт "Робинзон" в городе Ишиме / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Концерт "Робинзон" в городе Ишиме

Концерт "Робинзон" в городе Ишиме

По просьбе Военно-космических сил России, в осенние каникулы, ишимская группа «Робинзон» совершила свой большой концертный тур по воинским частям Москвы и Московской области. Юные дарования выступали для мобилизованных воинов, которым, в столь не легкое время, необходима поддержка морального духа.

«В настоящее время патриотизм должен быть на высшем уровне. Мы всегда воспитывали своих детей так, чтобы они любили Родину. И сейчас, когда пригласили группу «Робинзон», и в том числе нашего сына, солиста группы, выступить в таком ответственном концерте, мы поддержали всю группу. Считаем что это большое дело, когда, хоть каким-то образом, наши дети могут поддержать мобилизованных». (Лилия Гилёва, мама участника группы «Робинзон»)

«Гордость за то, что это единственная детская группа в России, давшая 6 концертов в действующих воинских частях, в поддержку наших воинов. Это многого стоит. За это отдельное спасибо руководителю группы Сергею Анатольевичу». ( Сергей Гилёв, отец участника группы «Робинзон»)

«Робинзон»- известная молодёжная группа города Ишима, которая существует уже 36 лет. За это время записано более 30 альбомов авторской музыки. Даны тысячи концертов в разных уголках нашей страны и дальнего зарубежья. Особую часть репертуара коллектива составляют композиции военно-патриотической тематики.

«Мы начали заниматься этим ещё 1988 году. Когда были афганцы-интернационалисты больные, покалеченные, мы играли для них. С тех пор мы, конечно, эту тему держим внимательно в своём творчестве. И то, что мы сейчас выступали для огромного количества гарнизонов, это очень волнующе. Это нас изменило. Когда видишь глаза этих ребят, которые в принципе потенциальные герои, они отличаются. Они очень скромные, уверенные, что они способны на подвиг». (Сергей Глухих, руководитель группы «Робинзон»)

Каждый из концертов длился более двух часов.  В них участвовали и предыдущие составы группы «Робинзон», а также музыкальный коллектив «DIVA» из Тюмени, руководителем которой является бывший «робинзон».

Участники 9 состава группы, хоть и подростки, но уже чувствовали всю ответственность, возложенную на них. Сопереживали вместе с родственниками военнослужащих, которые также присутствовали на концертах. Вкладываясь в каждую композицию, они нашли отклики в душах наших мобилизованных.

В нашем городе прошло два концерта подряд и оба при полном зале. Раскупали в секунды даже стоячие места. Вырученные деньги с билетов полностью пойдут на помощь мобилизованным воинам нашего города.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
11 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: