Забота о здоровье - забота каждого! / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Забота о здоровье - забота каждого!

Забота о здоровье - забота каждого!
В выходной день самыми востребованными оказались узкие специалисты. Их пациентами стали 229 человек. Самое большое количество приняли врачи-гинекологи-73 человека, на втором месте- урологи- 39 человек. На третьем - оториноларингологи. У них побывало 33 человека. Затем идет кардиолог (23 пациента), онколог (21 пациент), эндокринолог (16), хирург (14) и стоматолог (10). После посещения врача пациенты, нуждающиеся в дообследование, сразу могли сдать анализы, пройти УЗИ малого таза, щитовидной или предстательной железы. Работали в этот день и кабинеты МРТ, КТ, маммографии и флюорографии. 113 человек воспользовались возможностью и прошли в субботу диспансеризацию, 42 человека поставили прививку от гриппа.                     
Субботние акции проходят раз в месяц и позволяют людям, как по записи, так и в порядке живой очереди попасть на прием к врачу и пройти необходимое диагностическое обследование. Кроме того, каждую субботу работает Центр здоровья, где можно пройти первый этап диспансеризации - для этого узкие специалисты не привлекаются, а также проводятся некоторые диагностические исследования, например, ЭКГ. В поликлинике №2 работает маммографический кабинет. Для тех, кто желает проверить свое здоровье в рамках диспансеризации в течение недели, поликлиники открыты до 20 часов.
-Мы стараемся создать все условия для наших пациентов - работаем с восьми до восьми, выводим врачебные бригады в выходной день, но большого желания – посвятить себе и своему здоровью один день в месяц - наши ишимцы пока не имеют,- рассказывает главный врач учреждения Вячеслав Афанасьев. - А ведь профилактика заболеваний-забота не только медиков. Было бы неплохо каждому знать свое давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Для этого есть Центр здоровья, где все проводится комплексно и бесплатно. Существует несколько видов онкоскринингов, которыми не стоит пренебрегать и проходить их вовремя.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
23 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: