В школах Ишима объявлен карантин / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В школах Ишима объявлен карантин

В школах Ишима объявлен карантин

В школах Ишима объявлен карантин по 3 февраля включительно. Отменены занятия и в учреждениях дополнительного образования. «За время карантина в них будет проведена уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание, обеззараживание воздуха с применением ультрафиолетовых установок. Кроме того, в указанный период в городе ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в детских организованных коллективах», - сообщила директор департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима Надежда Сабаева. Она подчеркнула, что образовательный процесс продолжается дистанционно, школьники получают домашние задания через электронные дневники и сайты школ. 

Решение принято в рамках исполнения письма ишимского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Точечно объявлен карантин в образовательных и дошкольных учреждениях Ишимского района. Не учатся дети в Стрехнинской и Черемшанской школах, закрыты детские сады в селах Боровое, Стрехнино и Лариха по 5 февраля.

Число заболевших ишимцев за последние семь дней превысило эпидемиологический порог на 51%. В областной больнице № 4 в связи с карантином ограничены посещения пациентов, проходящих лечение в стационарах, введен масочный режим, в поликлиниках организован раздельный прием пациентов. 

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
29 января 2019

Возврат к списку

Больше новостей: