В роддоме теперь можно получить свидетельство о рождении и даже пожениться / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В роддоме теперь можно получить свидетельство о рождении и даже пожениться

В роддоме теперь можно получить свидетельство о рождении и даже пожениться
Такую практику с начала лета запустили по поручению главы региона Александра Моора. За три неполных месяца в стенах тюменского роддома супружеские отношения узаконили 12 пар. Свидетельств же о рождении выдано 1123. Еще 90 родителей, не решившихся оперативно расписаться, получили свидетельства об установлении отцовства.
А в перинатальном центре Ишима начали выдавать первый документ для новорожденных.
Кира, Виктория, София - первые дети, получившие свидетельства о рождении в Перинатальном центре областной больницы №4. С сегодняшнего дня сотрудники комитета ЗАГС администрации Ишима, по поручению губернатора региона, начали выдачу документов в роддоме. Получить первый документ ребенка могут мамы, которые определились с именем малыша и имеют на руках определенный комплект документов. Перечень небольшой- оригиналы своего паспорта и супруга, а также свидетельство о заключении брака. Во всех остальных случаях, таких, к примеру, как установление отцовства, пока придется обращаться в комитет ЗАГС.
- Это очень удобно для родителей, - делится мама маленькой Киры Ольга Ипатенко.- Мне после выписки не нужно будет отлучаться от малыша и ехать в ЗАГС для получения свидетельства. Я здесь написала заявление и уже на следующий день мне его вручили. Приятно, что моя девочка стала первой, кто получил в роддоме свой первый документ.    
Напомним, что в Перинатальном центре областной больницы №4 рожают не только жительницы города Ишима, но и семи районов юга Тюменской области. С начала 2019 года здесь на свет появилось 984 ребенка. Получить свидетельство о рождении ребенка в ишимском Перинатальном центре могут все мамы, независимо от места жительства.    
«Работать мы будем ежедневно, за исключением субботы и воскресенья, - рассказывает Марина Пономарева, главный специалист комитета ЗАГС. - Принимаем заявления каждый день, на следующий уже осуществляем выдачу документов. Помимо свидетельства выдаем еще и справку для получения единовременного пособия при рождении».            
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
6 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: