В Ишиме впервые открылся кабинет сурдологии / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишиме впервые открылся кабинет сурдологии

В Ишиме впервые открылся кабинет сурдологии

Для людей старшего трудоспособного возраста в Ишиме созданы все условия для качественного медицинского обслуживания. Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал главный врач областной больницы №4 Дмитрий Бутов.

Развитие медицинских услуг в Ишиме не стоит на месте, так, впервые в практике лечебного учреждения начал действовать кабинет сурдологии. Сейчас пациенты Ишима и Приишимья с проблемами слуха могут получить квалифицированную консультацию и помощь сурдолога – специалиста, который выявляет проблемы нарушения слуха, лечит их, подбирает и настраивает слуховые аппараты. Раньше для получения такой услуги ишимцам приходилось ехать в Тюмень или Омск.

Дмитрий Бутов рассказал, что в ближайшее время в больнице начнут прием врачи-гериатры – доктора для людей золотого возраста старше 65 лет. Терапевты уже прошли специальные курсы по данной специализации и готовы помогать пожилым пациентам. В обязанность гериатра входит разработка комплекса мероприятий для максимально долгого поддержания нормального физического состояния пожилого пациента.

"Для нашего учреждения - это огромный шаг вперед. Мы планируем и дальше развивать больницу, расширять профессиональные возможности имеющихся специалистов, активно внедрять новые высокие технологии для лечения различных заболеваний", - подчеркнул главный врач областной больницы №4 Дмитрий Бутов. Кроме того, с начала 2018 года получены лицензии на востребованные виды помощи: колопрактология, медицинская реабилитация, паллиативная помощь по педиатрии и урологии. А так же в стационаре соматического отделения маленькие пациенты могут рассчитывать на помощь ревматолога.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: