В Ишиме обсудят вопросы современного лечения артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишиме обсудят вопросы современного лечения артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца

В Ишиме обсудят вопросы современного лечения артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца
В программе встречи — доклады, посвященные самым грозным заболеваниям современности. Тюменские специалисты познакомят участников с современными достижениями российской и зарубежной кардиологии, обменяются мнениями по актуальным вопросам диагностики, лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, обсудят вопросы ведения сложных пациентов.

Национальный эксперт по артериальной гипертонии, заслуженный деятель науки РФ, профессор Людмила Гапон представит работу о лекарственной терапии хронической сердечной недостаточности — состоянии, при котором сердце не способно обеспечивать кровью органы и ткани организма. Заболевание может привести даже жизнеугрожающим осложнениям. Медикаментозное лечение позволяет не только поддерживать качество жизни, но и приостанавливает развитие сердечной недостаточности, а также, по данным многочисленных исследований продлевает жизнь. Об этом и расскажет Людмила Ивановна.

Еще один тюменский специалист — сосудистый хирург, к.м.н. Иван Бессонов — будет говорить о эффективности и безопасности чрескожных вмешательств у пациентов с острым инфарктом миокарда. Научный руководитель отделения неотложной кардиологии, старший научный сотрудник, к.м.н. Наталья Мусихина познакомит коллег с новой парадигмой в лечении ишемической болезни сердца, которая позволяет ответить на необъяснимые раннее вопросы в лечении стенокардии и ишемии миокарда. Также работы представят: врач-аритмолог, к.м.н.  Наталья Хорькова, она расскажет о лечении фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе; врач-кардиолог, к.м.н. Наталья Шипицына с докладом «Комбинированная терапия для пациентов с артериальной гипертонией и ишемической болезнью сердца».

Отметим, в 2018 году медицинскую амбулаторную и стационарную помощь в Кардиоцентре получили более 7 тысяч жителей юга Тюменской области. За 9 месяцев 2019 года — уже более 5 тысяч.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: