В Ишиме начал прием врач-сурдолог / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишиме начал прием врач-сурдолог

В Ишиме начал прием врач-сурдолог

Областная больница №4 г. Ишима открыла новое направление оказания медицинской помощи - сурдологию. Для этого медучреждение получило лицензию, приобрело оборудование, врач-оториноларинголог прошел обучение и получил сертификат. Первыми пациентами доктора Плетнева стали ишимцы, прошедшие аудиологический скрининг в Центре здоровья. Одной из первых на приеме Александра Сергеевича была Екатерина Козловцева, у которой второй год падает слух. « Бывает, что не слышу, чаще это щёлканье в ухе или как будто молоточком по наковальне, - делится женщина с доктором.- Это скорее всего связано с возрастом».  

- От нарушений слуха никто не застрахован. Все чаще стали обращаться люди трудоспособного возраста. Проблемы со слухом становятся все моложе,- комментирует врач-сурдолог.

- Много факторов сегодня влияет на наше здоровье -это и темп жизни, и стрессы, и артериальное давление, которым страдает большинство моих пациентов.

За первый месяц работы врача-сурдолога зарегистрировано более 250 посещений. Помощь оказывается, как взрослому, так и детскому населению. Ранее все люди, страдающие нарушениями слуха, за медицинской помощью, обращались в соседние города: Тюмень, Омск, Екатеринбург. 

 - Единственное, чем мы сегодня пока не готовы заниматься, так это слухопротезированием, необходимо сформировать базу пациентов, -добавляет Александр Плетнев.

- Пока все нуждающиеся в данной помощи отправляются в областной центр, мы лишь помогаем пройти необходимый перечень обследований.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
17 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: