Новые специалисты пришли в больницу Ишима / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Новые специалисты пришли в больницу Ишима

Новые специалисты пришли в больницу Ишима
Одиннадцать молодых специалистов – врачей разного профиля трудоустроились в сентябре в областную больницу №4 г. Ишима.  Шестеро из них обучались по целевому набору. После окончания ВУЗа, пройдя процедуру первичной аккредитации, доктора вернулись на родину и приступили к работе. Большинство уже трудоустроилось в поликлиническую службу, усилив первичное медицинское звено. Так, штат поликлиники для взрослых пополнился двумя терапевтами и эндокринологом. Два педиатра и детский хирург появились в детской поликлинике. В женскую консультация устроился после ординатуры врач-акушер-гинеколог.                                                
Обновились и коллективы районных больниц. Так, в Викуловскую, Армизонскую и Бердюжскую больницы устроились врачи-педиатры. В Армизоне стало еще и на одного терапевта больше.                                                 

Одна из мер поддержки медицинских работников – это обеспечение служебным жильем. По распоряжению губернатора региона до конца 2019 года областной больнице №4 г. Ишима будет выделено дополнительно 37 новых квартир. Сельские врачи также будут все обеспечены жильем. 34 специалиста со средним профессиональным образованием после окончания колледжа также влились в коллектив медучреждения. 13 медицинских сестер, фельдшеров и акушерок будут работать в районных больницах юга области, остальные приняты на работу в больницу города.

Укомплектованность средним медперсоналом сегодня в ОБ №4 составляет 95%, врачами - 72%.                                                
-Уже не первый год в медучреждении ведется активная работа по привлечению молодых специалистов, - подчеркивает главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев. - Одним из способов справиться с дефицитом кадров остается целевой набор. Сейчас по договору с больницей в Тюменском медицинском университете обучается 114 человек. 34 поступили в этом году. Будем надеяться, что после окончания ВУЗа они вернутся к нам.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
20 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: