Ишимцы прививаются от пневмококковой инфекции / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Ишимцы прививаются от пневмококковой инфекции

Ишимцы прививаются от пневмококковой инфекции

Работающее население г.Ишима прививается от пневмококковой инфекции за собственные средства. Сегодня данная прививка не входит в национальный календарь прививок, соответственно, и не ставится бесплатно. Исключение - это дети, которые могут привиться в детской поликлинике в соответствии с возрастом. Прививка от пневмококковой инфекции проводится однократно в возрасте до двух лет. Чтобы защитить ребенка раньше, можно использовать другую схему. Прививку делают в 3, 4, 5 и 6 месяцев. В 18 месяцев проводят ревакцинацию. Особая потребность в использовании вакцины существует у часто болеющих детей. Кроме того, прививка показана людям, страдающим пневмонией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом.

На сегодняшний день поставили прививку 306 взрослых и 1826 детей. В областной больнице №4 используют зарегистрированную в России американскую вакцину ПРЕВЕНАР. Она обладает высокой иммуногенностью, не вызывает побочных реакций и осложнений. Препарат ПРЕВЕНАР имеет только одно противопоказание - острое заболевание. В этом случае его можно ввести после выздоровления. Как правило, средство не вызывает никаких побочных реакций. Возможны незначительное повышение температуры, болезненность и покраснение в месте укола. Такие симптомы не требуют лечения и быстро проходят самостоятельно.  

Перед вакцинацией ребенка необходимо консультация врача-педиатра. Взрослые могут обратиться в клинико-диагностическое отделение по ул.Республики, 78, в регистратуру платных услуг. Консультация по тел.8 (34551) 5-88-41.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
25 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: