Ишимцы прививаются от пневмококковой инфекции / Здоровье - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы прививаются от пневмококковой инфекции

Ишимцы прививаются от пневмококковой инфекции

Работающее население г.Ишима прививается от пневмококковой инфекции за собственные средства. Сегодня данная прививка не входит в национальный календарь прививок, соответственно, и не ставится бесплатно. Исключение - это дети, которые могут привиться в детской поликлинике в соответствии с возрастом. Прививка от пневмококковой инфекции проводится однократно в возрасте до двух лет. Чтобы защитить ребенка раньше, можно использовать другую схему. Прививку делают в 3, 4, 5 и 6 месяцев. В 18 месяцев проводят ревакцинацию. Особая потребность в использовании вакцины существует у часто болеющих детей. Кроме того, прививка показана людям, страдающим пневмонией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом.

На сегодняшний день поставили прививку 306 взрослых и 1826 детей. В областной больнице №4 используют зарегистрированную в России американскую вакцину ПРЕВЕНАР. Она обладает высокой иммуногенностью, не вызывает побочных реакций и осложнений. Препарат ПРЕВЕНАР имеет только одно противопоказание - острое заболевание. В этом случае его можно ввести после выздоровления. Как правило, средство не вызывает никаких побочных реакций. Возможны незначительное повышение температуры, болезненность и покраснение в месте укола. Такие симптомы не требуют лечения и быстро проходят самостоятельно.  

Перед вакцинацией ребенка необходимо консультация врача-педиатра. Взрослые могут обратиться в клинико-диагностическое отделение по ул.Республики, 78, в регистратуру платных услуг. Консультация по тел.8 (34551) 5-88-41.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
25 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: