В Тюмени похоронили ветерана войны в пакете и в могиле для безродных / Новости Области - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Тюмени похоронили ветерана войны в пакете и в могиле для безродных

В Тюмени похоронили ветерана войны в пакете и в могиле для безродных
Вопиющий случай, случившийся в областном центре, стал поводом для возбуждения  уголовного дела и увольнения директора пансионата.    
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей при организации ритуальных услуг при  погребении ветерана Великой Отечественной войны по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).  
По версии следствия, 31 июля 2019 года в одном из пансионатов города Тюмени была ненадлежащим образом захоронена 91–летняя ветеран Великой Отечественной войны.  
На тюменском портале 72.ru была обнародована телефонная запись  разговора сотрудников похоронного бюро и руководства пансионата. Камнем преткновения стал вопрос оплаты за табличку на могиле и полотенца для опускания гроба. Если запись, действительно, правдива, то из нее следует, что в пансионате решили не выделять не столь великую сумму на похороны ветерана, а упокоить женщину, как безродную в могиле без памятной таблички и в санитарном пакете.
Просто жесть! Но по букве закона такие действия носят название "Халатность".  Расследование уголовного дела продолжается. 19 августа пресс-секретарь департамента социального развития Лариса Спицына сообщала информационному агентству ТАСС, что директор пансионата получил выговор за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей и был уволен.
В СМИ также появилась информация, что жители пансионата, а это более 100 человек, жаловались, что им даже не предоставили возможности попрощаться с "боевой" подругой. К тому же они сами желали скинуться на похороны, но не успели этого сделать.    
    
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
7 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: