Энтеровирус зарегистрирован во всех крупных городах Тюменской области / Новости Области - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Энтеровирус зарегистрирован во всех крупных городах Тюменской области

Энтеровирус зарегистрирован во всех крупных городах Тюменской области

Начали болеть энтеровирусной инфекцией жители Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского, Тобольского, Уватского и Казанского районов. В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области отмечают, что это сезонная заболеваемость. Ежегодно в летне-осенний период (с июля по октябрь) регистрируется заболеваемость среди населения энтеровирусной инфекцией. Среди заболевших  93% дети, из которых только 26% заболевших посещали детские образовательные учреждения.

Большую часть заболевших поразили серотипы вирусов Коксаки: ECHO 18, Coxsackievirus А16, Coxsackievirus А6, Coxsackievirus А4, Coxsackievirus А2, Coxsackievirus B1, Coxsackievirus B3.
Симптомами энтеровирусной инфекции являются - высокая температура, боль в голове и мышцах, жидкий стул и рвота.

Специфических способов лечения и профилактики энтеровируса не существует. Чтобы предупредить заражение, важно соблюдать правила гигиены, следить за чистотой, качеством употребляемых продуктов и питьевой воды. Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области сообщает о том, что вирус может передаваться контактно-бытовым путем, но в основном – через пищу и воду. Поэтому соблюдение профилактических правил, позволяющих избежать заражения энтеровирусами, обязательно как для детей, так и для взрослых.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области
9 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: