Ишимцы успешно выступили на Всероссийской зимней олимпиаде по спорту глухих / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы успешно выступили на Всероссийской зимней олимпиаде по спорту глухих

Ишимцы успешно выступили на Всероссийской зимней олимпиаде по спорту глухих

      С 27 по 31 марта в г. Миасс Челябинской области состоялась VI Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих. Тюменскую область на ней представили 8 учащихся 6-9 классов Ишимской школы-интерната под руководством учителя физической культуры Ольги Катковой. Ребята приняли участие в лыжных гонках. Их главными соперниками стали Удмуртская Республика, Свердловская область и г. Москва.

      По итогам всех результатов соревнований команда МАОУ «Ишимская школа-интернат» завоевала кубок за I место. Голубев Илья, ученик 9 класса и Ольга Тибичи, ученица 8 класса выполнили норматив КМС в свободном стиле.

      Отметим, что основными целями спартакиады было содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации учащихся-инвалидов по слуху, развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди подрастающей молодежи, содействие развитию и популяризации массового спорта глухих и сурдлимпийского движения на территории Российской Федерации.

      Общее руководство организацией Спартакиады осуществляли Министерство спорта Российской Федерации, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих, Горнолыжный курорт «Солнечная долина». Всего в спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов страны.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
11 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: