Ишимец Данил Уколов - призёр Первенства Европы по скалолазанию / Спорт - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимец Данил Уколов - призёр Первенства Европы по скалолазанию

Ишимец Данил Уколов - призёр Первенства Европы по скалолазанию

С 18 по 21 октября в городе Воронеже прошло Первенство Европы по скалолазанию. В дисциплине "Скорость" были выявлены сильнейшие скалолазы Европы из 22 стран. В составе молодёжной сборной России воспитанник МАУ ДО СДЮСШОР города Ишима Данил Уколов прошёл в финальную стадию, где на пути нашего спортсмена стал именитый представитель  из Италии Якопо Стефани - победитель Первенства мира-2017, бронзовый призёр первенства Европы 2017 года.

Данил показал характер и мастерство и  сломил в упорной борьбе итальянца, обеспечив себе выход в полуфинал. На этом сибиряк не остановился, соревнуясь в забеге с представителем Франции Илианом Шерифом - двукратным победителем этапов Кубка Европы. В конечном итоге Данил Уколов показал чистое лазание, тем самым обеспечил себе выход в финал, где боролся за золотую награду с действующим победителем Первенства Планеты 2019 года, соотечественником Ярославом Пашковым.

За золото развернулась нешуточная борьба. В равной борьбе Данил Уколов уступил Пашкову Ярославу и в конечном итоге стал серебряным призёром Первенства Европы по скалолазанию, тем самым выполнив норматив мастера спорта России по скалолазанию!

Для ишимского скалолазания это историческое событие, к которому мы шли более 10 лет. Наши поздравления, Данилу и личному тренеру Рябову Максиму Сергеевичу. 

Отдельные слова благодарности за спонсорскую помощь, выражаем Яговцеву Владимиру Николаевичу, Олейникову Игорь Васильевичу, Лызлову Вячеславу Юрьевичу, Медведеву Максиму Сергеевичу, Наривончик Даниилу Александровичу

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
22 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: