Юный поисковик из ишима поедет отдыхать в "Орлёнок" / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Юный поисковик из ишима поедет отдыхать в "Орлёнок"

Юный поисковик из ишима поедет отдыхать в "Орлёнок"

С 20 апреля по 10 мая в лагере «Стремительный» Всероссийского детского центра «Орленок» пройдет XI Всероссийский слет школьных поисковых отрядов.

Ранее для участия в конкурсном отборе на профильную смену юным поисковикам страны было необходимо представить портфолио и видеовизитку на тему "Вечный огонь в нашем сердце" или "Что для меня, для моей страны значит День Победы". В конкурсе приняли участие 300 человек. По результатам отбора в число 100 победителей вошел участник ишимского поискового отряда "Звезда" Ярослав Нусс. Он занял 28 место и стал единственным поисковиком из Тюменской области, приглашенным на всероссийский слет.

Ярослав учится в 6 классе школы № 8 г. Ишима. В поисковый отряд вступил в сентябре 2023 года. За это время успел принять участие в региональном слете "Живем поиском", прошел итоговое образовательное тестирование, принимает участие в различных мероприятиях, в "Движении Первых". Мальчик мечтает отправиться в поисковую экспедицию, но это возможно только с 14 лет. Поэтому пока он активно готовится, набирается опыта в поисковых образовательных программах. В июне планирует поехать в Тюмень на образовательную программу "Школа реставратора".


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ишимская правда
27 марта 2024

Возврат к списку

Больше новостей: