Внимание ! На дороге дети! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Внимание ! На дороге дети!

Внимание ! На дороге дети!


        В период с 15 августа по 15 сентября текущего года сотрудники ГИБДД проведут комплекс профилактических мероприятий в рамках операции «Внимание - дети!».

         За текущий период 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» зарегистрировано 11 - дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, в результате которых 12 - юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

         Проблема безопасности детей стоит сегодня как никогда остро: наступает канун нового учебного года, именно в эти дни наблюдается увеличение количества дорожно- транспортных происшествий, в которых страдают дети.

         В период проведения мероприятий маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей. Автоинспекторы будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пересечение нарушений ПДД несовершеннолетними и составлением на них рапортов установленной формы.

         В общеобразовательных и дошкольных учреждениях сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях и педагогических советах по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности, а также по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Внимание родителей будет обращено на необходимость ежедневного напоминания детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть особенно внимательными

проезжая вблизи детских и образовательных учреждений,

при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также неукоснительно соблюдать

правила перевозки несовершеннолетних пассажиров!

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОГИБДД Ишима
15 августа 2018

Возврат к списку

Больше новостей: