Ветераны и молодёжь вышли на субботник / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ветераны и молодёжь вышли на субботник

Ветераны и молодёжь вышли на субботник

На ишимском кладбище ряд аллей отведен захоронениям фронтовиков. Большинство из них в ухоженном состоянии, но есть и могилы, за которыми некому следить – не осталось в Ишиме ни семей, ни родных, а если и приезжают, то раз в год, как правило, в Родительский день. Остальное время захоронения зарастают бурьяном. Активисты городского совета ветеранов не оставляют без внимания могилы фронтовиков, но впервые массово пришли на субботник на кладбище.

- Эта акция посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы будем продолжать делать все, чтобы к 9 мая все могилы фронтовиков привести в порядок. Это наш низкий поклон тем, кто защитил нашу Родину, - подчеркнул председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин.



К старшему поколению присоединилась и молодежь. На субботник вышел коллектив «Центра развития», юнармейцы школы № 7, члены и сторонники Ишимского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", волонтеры. Они привели в нормативное состояние могилы участников войны. 

- Связь поколений особенно важна в деле сохранения памяти о подвиге нашего народа в войне, - отметил директор «Центра развития» Сергей Рябов.  

Максим Кореньков, исполнительный секретарь Ишимского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» добавил, что своим примером ветераны демонстрируют молодежи пример достойного отношения к тем, кто защищал страну от фашизма. Это важная часть патриотического воспитания подрастающего поколения. 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
23 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: