В Тюмени состоится конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Тюмени состоится конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

В Тюмени состоится конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

В Тюмени уже в третий раз состоится региональный отборочный этап Национального Чемпионата «Абилимпикс». На этот раз Чемпионат будет проходить 15-16 октября по 16 компетенциям, таким как «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Массажист», «Слесарное дело», «Зубной техник» и др. Будут представлены и новые направления, например, «Торговля», «Вязание крючком» и «Обработка текста».

Участниками мероприятия станут более 90 человек из городов и районов Тюменской области. Они будут соревноваться по трем категориям: школьники, студенты, специалисты. Причем школьники примут участие в Региональном Чемпионате впервые, выступив в компетенциях «Лего-конструирование» и «Робототехника».

Оценивать профессионалов будет порядка 90 экспертов – представители предприятий, учебных заведений, общественных организаций инвалидов. 


Соревнования пройдут на нескольких площадках города. Посетить их смогут все желающие. Так, поддержать участников компетенций «Психология», «Кондитерское дело», «Адаптивная физическая культура» и «Поварское дело» можно будет в Западно-Сибирском государственном колледже» (ул. Рылеева, 34), а поболеть за представителей направлений «Вязание крючком», «Лего-конструирование» и «Робототехника» – в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

Победители регионального этапа отправятся защищать Тюменскую область на Национальный Чемпионат, который будет проходить с 20 по 23 ноября в Москве.  

Напомним, первый Национальный Чемпионат «Абилимпикс» состоялся в 2015 году. Тюмень присоединилась к движению в 2016 году: в региональном этапе приняло участие более 30 конкурсантов в пяти компетенциях. Восемь участников защищали честь области в финале в Москве и вернулись домой с тремя золотыми и одной серебряной медалью. В 2017 году число направлений регионального этапа увеличилось до 14. В Чемпионате принимало участие около 90 человек. По итогам соревнования 14 человек отстаивали честь Тюменской области на Национальном Чемпионате. Трем представителям региона удалось завоевать серебряные медали в компетенциях «Психология», «Выпечка хлебобулочных изделий» и «Зубной техник».


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: