В Ишиме началась подготовка к строительству городского Дома культуры / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В Ишиме началась подготовка к строительству городского Дома культуры

В Ишиме началась подготовка к строительству городского Дома культуры

В рейтинговом голосовании жителей региона 18 марта этого года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ишимцы отдали свои голоса именно за этот объект.

На рабочем совещании, которое провел губернатор Владимир Якушев, обсудили исполнение поручений главы региона, сформированных по результатам его рабочих поездок в муниципалитет. Глава Ишима Федор Шишкин доложил, что для будущего Дома культуры уже определен земельный участок ориентировочной площадью один гектар по ул. К. Маркса. Ведется работа по его оформлению в муниципальную собственность.

Как отметил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, определен проект повторного применения. Его необходимо будет доработать с привязкой к местности.

Глава региона поручил параллельно с оформлением участка вести подготовку проектной документации, четко проходить все юридические процедуры, после чего приступать к строительству. «Проект понятен, нужно двигаться без задержек, ишимцы ждут новый Дом культуры», - резюмировал он.

На совещании также обсудили ход реализации поручений главы региона по ремонту детских садов и школ, намеченному на ближайший строительный сезон, расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, информацию о проводимых и планируемых работах по защите города от паводка и ремонте дворовых территорий. В этом году Ишиму уже выделены средства на ремонт 12 дворов.

«Планируем после завершения отопительного сезона, в первую очередь, провести на этих территориях ремонт инженерных сетей. Только после этого приступать к благоустройству», - пояснил Федор Шишкин. Губернатор отметил, что это важная тема для горожан, в процессе подготовки к ремонту двора нужно активно включать его жителей в обсуждение проекта, учитывать их пожелания. На совещании приняли решение о выделении дополнительных средств Ишиму, чтобы включить в программу на этот год больше дворов, если вся необходимая документация на них уже готова.

«Объем строительных работ в этом году большой. Успех зависит от вашей организованности и слаженности. Нужно сделать всё в срок и качественно», - нацелил Владимир Якушев.                                  

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба губернатора
15 мая 2018

Возврат к списку

Больше новостей: