Совещание по задолженностям за ЖКУ / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Совещание по задолженностям за ЖКУ

Совещание по задолженностям за ЖКУ

В Ишиме вырабатывается комплекс мер по снижению задолженности за ЖКУ


     Снижение задолженности населения за ЖКУ – данная тема стала главной на расширенном заседании в администрации города. В нем приняли участие глава муниципалитета Федор Шишкин, председатель Думы Алексей Ипатенко, Ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин, руководители жилищно-коммунального комплекса города.
     Участники встречи обсудили вопрос уменьшения задолженности населения перед поставщиками ресурсов – Теплосетями, Водоканалом и управляющими компаниями. Их руководству дано поручение усилить работу по исполнительным производствам в отношении неплательщиков, максимально задействовать для этого юридические службы. Департаменту имущественных отношений нужно провести ревизию муниципального жилого фонда на предмет наличия задолженности у нанимателей. Кроме того, будет составлен график рейдов по общежитиям. Их проведут совместно с представителями полиции.
    Руководству жилищно-коммунального комплекса рекомендовано в недельный срок выработать комплекс мер юридического и организационного характера по снижению задолженности. В том числе рассмотреть вариант размещения на подъездах домов номеров квартир с суммами неоплаченных долгов. Еще одно предложение, которое будет изучено юристами – выдача квитанций должникам на красных бланках. К работе по снижению задолженности активно вступают и депутаты. Народные избранники проведут встречи со старшими по домам на предмет формирования среди населения платежной дисциплины.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
6 июля 2016

Возврат к списку

Больше новостей: