Соцпакет или деньги: право выбора до 1 октября / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Соцпакет или деньги: право выбора до 1 октября

Соцпакет или деньги: право выбора до 1 октября
До 1 октября 2019 года федеральные льготники должны сделать выбор, в каком виде они будут получать социальные услуги в 2020 году: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг (НСУ) деньгами как полностью, так и частично.
Напомним, что право на получение государственной социальной помощи в виде набора услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты,  численность которых  в г. Ишиме и Ишимском районе составляет более 7 тысяч человек.

Управление ПФР в г. Ишиме напоминает, что если федеральный льготник подавал заявление об отказе от получения НСУ (части НСУ) в натуральной форме и в настоящее время не собирается менять своего решения, то ему не нужно повторно обращаться в Пенсионный фонд, так как поданное ранее заявление продлевается на последующие годы .
Стоимость полного денежного эквивалента набора соцуслуг с 1 февраля текущего года составляет 1 121,42 рубля в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания — 863,75 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний — 133,62 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 124,05 рубля.

Обращаем внимание граждан, что изменить способ получения НСУ, если есть такая необходимость, можно подав электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В этом случае обращаться в клиентскую службу Пенсионного фонда лично нет необходимости.
Для подачи заявления о выборе способа получения НСУ в электронном виде необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Сделать это можно как самостоятельно, так и непосредственно в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон (электронную почту). Полная регистрация на портале госуслуг с подтверждением учетной записи проходит непосредственно в Управлении ПФР.


Управление ПФР в г. Ишиме
Тюменской области (межрайонное)
Телефон «Горячей линии»
8 (34551) 7-82-80
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР в г. Ишиме Тюменской области (межрайонное)
17 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: