Сказочное фэнтези "Конек-Горбунок" зрители увидят в 2020 году / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Сказочное фэнтези "Конек-Горбунок" зрители увидят в 2020 году

Сказочное фэнтези "Конек-Горбунок" зрители увидят в 2020 году
Фото: Кинокомпания СТВ

В октябре 2019 года исполнится 185 лет со дня выхода первого издания сказки Петра Ершова – уроженца земли ишимской, которая переведена на десятки языков мира.

Несколько раз сказка была экранизирована, последний раз в 1975 году. Создать современную телеверсию произведения решил режиссер Олег Погодин. В основу сюжета легла любимая миллионами историю об Иване-дурачке и его верном помощнике Коньке-Горбунке. Киноверсия обещает превратиться в настоящий экшен и даже выйти на международные экраны.


Переводили стихотворный текст в прозу сценаристы Алексей Бородачев и Олег Погодин. Стилистика и смысл сказки сохранены, но приобрели большую актуальность. Сюрпризом для зрителей станет огромное количество фотореалистической компьютерной графики. Режиссеры фильма гарантируют, что зритель еще не видел такого объема в отечественных фильмах. Герои появятся в интерьерах Царьграда, ледяного царства Царь-девицы, а также будут бороздить морские просторы, где живет чудо-юдо рыба-кит. Будут и вполне реальные локации.

Съёмки картины завершились ещё летом прошлого года, а сейчас полным ходом ведётся монтажно-тонировочный период и работа над спецэффектами. Увидеть новую картину россияне смогут уже 5 марта 2020 года.

Картина снимается при поддержке Фонда кино. В ролях: Антон Шагин, Михаил Ефремов, Ян Цапник, Ляйсан Утяшева, Паулина Андреева, Олег Тактаров и др.  


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 июня 2019

Возврат к списку

Больше новостей: