Розовый пеликан решил прогуляться по Ишиму / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Розовый пеликан решил прогуляться по Ишиму

Розовый пеликан решил прогуляться по Ишиму
Фото Штурман-Медиа ВК/Ишим пере Подслушано/Артем Комаров
Вчера по улице Луначарского и Московской невозмутимо расхаживал этот розовый красавец, не оставляя равнодушным никого на своем пути. После восхищения красотой и грациозностью птицы, у прохожих появился  резонный вопрос: как он здесь очутился?
Скоро все стало понятно. Беглецом оказался розовый пеликан Пиля – питомец станции юных натуралистов. Как там уточнили, пеликан вместе со своим другом лебедем гуляли по двору. И наверняка именно во время этого променада пернатого и посетила мысль оставить родной дом. После чего он незамедлительно воплотил ее в жизнь - перелетел через ограждение. Но недолго пришлось наслаждаться прогулкой Пиле. Заинтересовав прохожих и попав в объектив фотокамер, пеликан, конечно, не остался незамеченным. Про беглеца сообщили на станцию, и вскоре специалисты выловили птицу и отнесли обратно в родные пенаты. Но фотографии путешественника вмиг облетели все соцсети, собрав множество лайков и восхищенных комментариев, и сделали из Пили настоящую звезду!
Необычна и история появления розового питомца на станции. Его нашли на болоте и принесли к юннатам неравнодушные люди три года назад. Это редкий и очень красивый вид пеликана, который обитает в природе. Но сейчас он уже совершенно не приспособлен к жизни в дикой среде и добыванию пищи. Кормят пернатого только свежей рыбой и тщательно за ним ухаживают.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Фото Штурман-медиа ВК/Ишим пере Подслушано/Артем Комаров
12 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: