Прокуратура помогла 14 сиротам получить благоустроенное жилье / Общество - Новости Vishime.ru Ишимская межрайонная прокуратура обратилась в Ишимский городской суд с исками о предоставлении жилья сиротам. Благоустроенные квартиры положены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по закону. Между тем, 14 сиротам по достижению совершеннолетия жилье не предоставили. ">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Прокуратура помогла 14 сиротам получить благоустроенное жилье

Ишимская межрайонная прокуратура обратилась в Ишимский городской суд с исками о предоставлении жилья сиротам. Благоустроенные квартиры положены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по закону. Между тем, 14 сиротам по достижению совершеннолетия жилье не предоставили. Они вынуждены были проживать у своих знакомых или снимать жилье. В настоящее время судебные решения исполнены. Ребята получили ключи от однокомнатных благоустроенных квартир в новом доме в поселке Октябрьский Ишимского района. Работа по защите прав детей-сирот продолжается.

По словам ишимского межрайонного прокурора Евгения Кондрашкина, с начала 2015 года выявлено 371 (за аналогичный период прошлого года 325) нарушений закона: принесено 37 протестов, внесено 71 представлений, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 47 должностных лиц, в суды общей юрисдикции и арбитражный суд направлено 104 исковых заявления, по требованию прокурора привлечено к административной ответственности 43 лица, по результатам общенадзорных проверок, как и в прошлом году, возбуждено 3 уголовных дела.

Из указанного количества нарушений 266 выявлено в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 апреля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: