Православная выставка "От покаяния к воскресению России" / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Православная выставка "От покаяния к воскресению России"

Православная выставка "От покаяния к воскресению России"

Православная выставка «От покаяния к воскресению России» проходит в Ишиме с 9 по 14 января. Организаторы православного проекта – Ишимская епархия и выставочное общество «Уральские выставки». Проект посвящен светлому празднику Рождества Христова. Участие в нем принимают более 30 храмов, монастырей и подворий Русской Православной церкви из России и Украины. В экспозиции выставки представлены иконы, которые прибыли в Ишим за сотни и тысячи километров, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. 

На входе в выставочный зал всех ишимцев встречает икона Матроны Московской. Здоровье, семейный лад и счастье материнства – об этом и многом другом просят верующие матушку Матрону. В Омской области строится храм Матроны Московской и поучаствовать в его строительстве могут и православные Ишима. 

Православные проекты «От покаяния к воскресению России» даруют гостям исключительную возможность осуществить особое путешествие и побывать в святых местах Русской Православной Церкви, не выезжая за пределы родного города. Так, выставка дарит встречу с самыми северными монастырями России. Монастыри Североморской епархии имеют необыкновенную историю, они построены без единого гвоздя, а монахи в суровых условиях жизни днем и ночью возносят молитвы к Богу. 


Проведение подобных проектов является одним из путей приобщения людей к вере. Именно здесь можно стать свидетелем чуда. Ведь только чудом можно назвать историю нерукотворного образа из Свято-Троицкого Дерманского женского монастыря. Одна из монахинь в своей келье при молитве заметила трещину на стекле над иконой и попросила заменить треснувшее стекло. Когда стекло стали убирать, то увидели на прозрачной поверхности отображение иконы с ликами святых. Теперь нерукотворный образ могут увидеть и ишимцы.  

Православная выставка дает возможность обогатиться не только духовно, но приобрести товары полезные для здоровья, правильного питания и быта. Здесь посетители могут купить натуральные масла, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, вкусную и полезную камчатскую рыбу. Одних орехов мы насчитали около 20 видов, а также вкуснейшие сухофрукты.  

Для любителей сладостей на выставке предлагают просто необыкновенные вкусности. Халва по рецептуре и ГОСТам СССР, мармелад, в состав которого входят только натуральные ягоды и пектин.

Экзотический для Ишима продукт – урбеч хорошо знают на Кавказе, и называют его продуктом долгожителей. Вкусно и очень полезно для здоровья – все это про урбеч. Его изготавливают из различных семян, перетирая их в подсушенном виде до однородного состояния. За счет выделяющегося из зерен масла продукт превращается в пасту. Для перетирания применяются каменные жернова.

Разнообразные платки – от павловопосадских до оренбургских, которые проходят сквозь кольцо, качественный трикотаж – все это можно приобрести на выставке.

Приглашаем вас до 14 января включительно посетить 3-ю Международную православную выставку «От покаяния к воскресению России» в КЗ имени 30-летия ВЛКСМ, ул. К. Маркса 1. Выставка открыта до 19 часов вечера. 


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
11 января 2019

Возврат к списку

Больше новостей: