Памяти почетного гражданина Ишима Виктора Петухова / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Памяти почетного гражданина Ишима Виктора Петухова

Памяти почетного гражданина Ишима Виктора Петухова

Ночью 27 декабря на 94 году ушел из жизни Петухов Виктор Алексеевич – Почетный гражданин Тюменской области, Почетный гражданин города Ишима, Герой Социалистического труда, ветеран Великой Отечественной войны.

На фронтах Виктор Алексеевич воевал с июля 1943-го по февраль 1945 года. Награждён медалью «За отвагу», орденом Славы III степени, юбилейными медалями. В мирное время - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Отечественной войны I степени, орденом Ленина. Свыше 20 лет Виктор Алексеевич проработал в локомотивном депо станции Ишим. Занесен в областную Книгу Почета и энциклопедию «Лучшие люди России». На протяжении 25 лет возглавлял городской совет ветеранов.

Виктор Алексеевич Петухов – гордость и нравственная ценность города Ишима и Тюменского региона. Его неугасаемая энергия, оптимизм, справедливость, жизненная стойкость, душевная доброта – пример для большинства жителей нашего региона. Серьезный подход к делу, неравнодушие, благородство - его главные отличительные черты.

Виктор Петухов никогда не оставался в стороне от происходящего, был активным участником ветеранского движения, всегда и во всем отстаивал интересы фронтовиков и тружеников тыла, вовлекал ветеранов в общественную жизнь города, работал с молодежью, вносил огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, нужным советом оказывал поддержку органам власти.

Выражаем глубокие соболезнования всем родным и близким Петухова Виктора Алексеевича, разделяем с вами боль невосполнимой утраты. Сил и мужества вам!

 

Администрация города Ишима,

Ишимская городская Дума,

городской совет ветеранов,

общественный совет,

совет Почетных граждан города Ишима,

общественные организации «Объединения»

организаций профсоюзов

города Ишима и Ишимского района

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
28 декабря 2018

Возврат к списку

Больше новостей: