Обновленный шахматный клуб имени Николая Вебса открыли в Ишиме / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Обновленный шахматный клуб имени Николая Вебса открыли в Ишиме

Обновленный шахматный клуб имени Николая Вебса открыли в Ишиме

В Ишиме открыли обновленный шахматный клуб имени Николая Вебса – первого чемпиона Тюменской области по шахматам. Городской шахматный клуб на улице 8 марта, 20 преобразился после ремонта помещения и благоустройства прилегающей территории. В торжественном открытии клуба приняли участие первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, глава города Федор Шишкин, председатель Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров. Гостями мероприятия стали ветераны шахматного движения, новое поколение ишимских шахматистов и их родители.

"Шахматы – уникальный вид спорта, поскольку им могут заниматься люди самых разных возрастов. Кто-то уже достиг серьезный результатов, кто-то еще делает первые шаги, - отметил Андрей Артюхов. – Уверен, что с открытием клуба увлеченных этой интеллектуальной игрой станет больше. Клуб будет центром шахматной жизни города и поспособствует популяризации шахмат".


Федор Шишкин поблагодарил за поддержку Андрея Артюхова, который выделил из депутатского фонда 300 тысяч рублей, и Геннадия Шантурова. Администрация города откликнулась на обращения ишимцев о необходимости ремонта в клубе, и теперь для шахматистов созданы комфортные условия. Благодаря совместным усилиям помещение стало современным, уютным и светлым, закуплен необходимый инвентарь, территория рядом с клубом приведена в порядок.

Клуб носит имя Николая Вебса – первого чемпиона Тюменской области по шахматам, кандидата в мастера спорта. С 1946 по 1964 гг. Николай Иванович занимал пост председателя Ишимского городского комитета по делам физической культуры и спорта и много сделал для развития шахмат и спорта в целом. В рамках открытия клуба состоялся сеанс одновременной игры с молодыми шахматистами и ветеранами. Его провел международный гроссмейстер Роман Юрьевич Овечкин. По его словам, такой вид спорта, как шахматы, обретают популярность среди молодежи. 


Отметим, что в рамках партийного проекта «Шахматы в школы и детские сады» большое внимание уделяется многодетным семьям. В Ишиме в ходе торжественного открытия Андрей Артюхов и Геннадий Шантуров вручили подарки трем семьям, в которых и взрослые, и дети увлечены шахматами. 


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: