Новый главный врач возглавит стоматологическую поликлинику Ишима / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Новый главный врач возглавит стоматологическую поликлинику Ишима

Новый главный врач возглавит стоматологическую поликлинику Ишима

Коллективу государственного автономного учреждения здравоохранения Тюменской области «Ишимская городская стоматологическая поликлиника» представили нового руководителя. На должность главного врача назначен Бойко Дмитрий Александрович.

Он родился в Тюмени 30 июня 1982 года. Окончил  Тюменскую медицинскую государственную академию в 2005 году. Затем были два года ординатуры, когда молодой специалист совмещал учебу и работу.    

Боевое крещение начинающий врач-хирург прошел в 2006 году в Упоровской районной больнице, где был единственным врачом-хирургом.     Сельская медицина знакома Дмитрию Александровичу не понаслышке, он прошел путь от рядового врача до главного. На втором году ординатуры молодого хирурга отправили в другую сельскую больницу в с.Викулово, где также пришлось работать в одиночку, без наставников, самостоятельно планировать работу и принимать решения.

Окончив ординатуру, он освоил еще и специальность врача-эндоскописта и получил соответствующий сертификат. Занимался эндоскопией четыре года, с 2007 по 2011 год, в областной клинической больнице №2 г.Тюмени, по целевому направлению от которой Дмитрий Бойко и проходил ординатуру.                               

Взлет карьеры будущего руководителя начался в 2011 году, когда врачу-хирургу предложили заведовать поликлиникой п.г.т.Винзили, затем он был назначен на должность заместителя руководителя по медицинской части, работал и председателем ВК. Спустя несколько месяцев Дмитрию Бойко доверили руководство филиалом областной больницы №19, в составе которой были Червишевская и Онохинская врачебные амбулатории.   

В ноябре того же года Дмитрию Александровичу предложили возглавить областную больницу №7 в с.Армизонское, где он был главным врачом до момента реорганизации медучреждений путем слияния с областной больницей №4 (г.Ишим) в мае 2015 года. За три месяца до этого на Дмитрия Бойко были возложены обязанности главного врача еще и областной больницы №8 с.Бердюжья. С августа 2015 года по май 2019 года Дмитрий Александрович занимал должность заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения  ОБ №4 (г.Ишим).           31 августа 2017 года Дмитрий Александрович защитил магистерскую диссертацию по организации здравоохранения на тему «Эффективность реорганизационных мероприятий на примере ОБ №4». Кроме того, он является учредителем общественного движения «Общероссийский народный фронт» Тюменской области  и экспертом в области здравоохранения.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Штурман-медиа, пресс-служба ОБ №4 (г.Ишим)
19 июня 2019

Возврат к списку

Больше новостей: