Маленькие футболисты Урала еще на шаг приблизились к большой мечте о Лондоне / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Маленькие футболисты Урала еще на шаг приблизились к большой мечте о Лондоне

 Маленькие футболисты Урала еще на шаг приблизились к большой мечте о Лондоне
Спортсмены сразу двух школ-интернатов – Очёрской (Пермский край) и Тужинской (Кировская область) получили шанс сыграть на поле с клубом «Арсенал» в Англии. В Екатеринбурге завершился полуфинал всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», главный приз которого –поездка в гости к звездной команде.



Нынешний год стал рекордным по количеству команд – на поле футбольного манежа «Урал» вышли 12 сборных Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской областей, Пермского края, Республик Коми и Удмуртия. Но путёвку в Сочи на финальный этап получили только победители в каждой возрастной категории.

Тюменскую область представляли воспитанники Борковского детского дома, ставшие победителями в первом этапе турнира. Команда уверенно вышла в полуфинал, но совсем немного не дотянула до 3 места.

Настоящий класс показали юные представители Очёра – в финальной игре они забили в ворота соперников 5 мячей, что позволило им повторить свой прошлогодний подвиг и отправиться в олимпийскую столицу второй раз.



«Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» из тех социальных проектов, которые продолжают оставаться актуальными и постоянно развиваются. В этом году более 600 воспитанников детских домов и школ-интернатов приняли участие в играх первых этапов. На полуфинал в Екатеринбург также приехало максимальное количество регионов Урала. Ребята показали красивую, интересную и честную игру. А мы постарались сделать все, чтобы этот турнир стал для них не просто соревнованием, а настоящим спортивным праздником», - прокомментировала директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Мария Саукова.

Главным подарком для победителей турнира стал матч с командой «Олимп». Соперниками юных футболистов стали именитые спортсмены Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Дмитрий Форшев и представители власти: уполномоченный по правам ребёнка Свердловской области Игорь Мороков и министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.



«Мы уже второй раз встречаемся на поле с участниками турнира «Будущее зависит от тебя». Я помню, с какой сильной командой мы сражались в прошлом году, поэтому мы с моими соратниками по команде сразу решили, что поддаваться не будем! Надеюсь, что ребята продолжат свои занятия футболом и приобщат своих друзей к любви к спорту. Ну а победила, конечно, дружба, хоть и со счетом 2:1», – отметил Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону, президент благотворительного фонда «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина».

Также приятным и полезным сюрпризом для юных футболистов стал мастер-класс от тренеров и игроков ФК «Урал». Профессионалы рассказали им о тонкостях игры, показали несколько футбольных «хитростей» и посоветовали, каких ошибок на поле стоит избегать.

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 апреля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: