Любая задача по силам / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Любая задача по силам

Юрий Сорока – мастер компании «Ростелеком», ведущего Интернет-провайдера страны. Он приводит быстрый интернет и Интерактивное ТВ по технологии GPON в квартиры ишимцев. В чем уникальность этой технологии? Расскажем ниже.

Заявки на подключение абонента к сети Интернет в «Ростелекоме» обрабатываются в течение суток. Мастер получает заявку и приезжает в строго назначенный час , чтобы приступить к работе.

Юрий проводит оптический кабель из подъезда в квартиру и устанавливает там абонентскую коробку. От этой маленькой коробочки кабель тянется к WiFi-роутеру и к телевизору. Мастер проводит кабель по квартире так, чтобы он был максимально незаметным, и никому не мешал.


Юрий объясняет, что главное отличие технологии GPON в том, что оптический гигабитный кабель заходит напрямую в квартиру, к абонентскому устройству. Это гарантирует скорость свыше 100 Мбит/с и стабильность интернет-соединения.

Другие провайдеры используют технологию Fttb, которая, как узкий мост на широкой автостраде, ограничивает транспортный поток по скорости и объему. Из-за такого «узкого моста» абонентам не хватает возможностей текущей интернет-линии.  Поэтому «Ростелеком» уже сейчас заводит «оптику» напрямую в квартиру и сохраняет все плюсы – скорость, качество и надежность. При этом массово на всей территории России технологию GPON внедряет только «Ростелеком».



Один из самых ответственных моментов в работе сварка оптического волокна.

Сварка оптики – процесс почти «хирургический»  и требует большой аккуратности,  ведь волоконно-оптические линии представляют собой нити, толщиной не больше человеческого волоса, которые нужно умудриться сварить правильно. С чем Юрий мастерски справляется. 



Не отвлекаясь от работы, Юрий рассказывает хозяйке:

«Высокая скорость – это что значит? Это в первую очередь онлайн-фильмы без зависаний картинки, онлайн-игры и дистанционное обучение. Причем делать это можно одновременно с нескольких устройств – интернета хватит всем. Все это гарантирует наша «оптика»»


Теперь в квартире есть Интернет и «умное» телевидение от «Ростелекома». Этому особенно будет рада по возвращению из детского сада маленькая Яна – любительница мультипликационных фильмов. Хозяйка дома – Ольга отдает предпочтение фешн-показам и кулинарным каналам, выбор которых на IP-телевидении огромен.


В комплекте с приставкой идет интерактивный пульт, с помощью которого и осуществляется управление сервисами. С помощью опытного мастера абонент без труда осваивает новое техническое «чудо» в доме. Юрий проверяет результат своей работы и оставляет абоненту контактные телефоны, на случай возникновения каких-либо вопросов. Мастер интернета отправляется дальше, ведь его ждут и другие абоненты.

«Разнообразие – вот что нравится мне в моей работе», - рассказывает мастер Юрий Сорока. -  В своей профессии мне каждый раз приходится решать какие-то новые задачи».



Самое интересное, что и в свободное от работы время, Юрий Сорока не расстается с техническими «задачками». Его увлечение – ремонт компьютерной техники. Любые проблемы компьютера – не проблема для Юрия. Установка программного обеспечения, настройка и обслуживания компьютеров даются ему легко.


Настоящий профессионал Юрий Сорока - мастер во всем.




...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
30 сентября 2016

Возврат к списку

Больше новостей: