Ишимские скалолазы отметили 15-летний юбилей секции походом / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимские скалолазы отметили 15-летний юбилей секции походом

Ишимские скалолазы отметили 15-летний юбилей секции походом

16 марта ишимская секция скалолазания отметила 15-летний юбилей. В честь круглой даты 94 энтузиаста из числа воспитанников и их родителей отправились в поход по Синицынскому бору вблизи деревни Орловка.

Эта "вылазка" помогла ребятам закрепить и усовершенствовать ранее полученные навыки: ориентирование, спуск и подъём на холмистой местности, работа с веревкой, безопасное разведение костра и приготовление пищи на нем, установка лагеря, катание на снегоходах и многое другое.

– Для спортсменов походы - это отличная возможность объединиться, стать командой, а для нас, тренеров, - это шанс выявить лидеров. Также не стоит забывать о том, что смена деятельности – лучший способ отдохнуть. Родители с большим удовольствием присоединяются к нам, – отметил тренер по скалолазанию спортивной школы Ишима Максим Рябов.

По словам Максима Сергеевича, такие походы являются у них традиционными. Ребята каждый сезон испытывают свое мастерство в полевых условиях. Зимой передвигаются на лыжах, а в остальные времена года осваивают маршруты пешком или на велосипеде, сплавляются по реке. Таким образом ребята оттачивают навыки и получают опыт спортивного туризма и ориентирования, который может пригодиться в будущем.

– За 15 лет мы многого добились. В самом начале в Ишиме занимались порядка 10-15 человек, сейчас скалолазанием посвящают время более 80 человек. Наши ребята успешно выступают на различных соревнованиях: всероссийские состязания "Янтарные вершины", "Невские вертикали", первенства страны и спартакиады учащихся России. Также на счету у наших спортсменов есть награды международного уровня. Например, Сергей Екимов стал бронзовым призером первенства Европы, а Данил Уколов завоевал серебряную медаль первенства мира. Для меня это большая история, которая позволяет осознавать, что все усилия были ненапрасными. Это значит, что мы на верном пути, – отметил Максим Рябов.

– Благодаря Максиму Сергеевичу и Алексею Андреевичу Морозову и их любви к этому виду спорта в Ишиме расцветает скалолазание и привлекает новых воспитанников, поздравляю с юбилеем! – делится эмоциями Елизавета Кархалева. Дети Елизаветы давно посещают секцию – сын занимается скалолазанием четыре года, а дочка всего на два года меньше.

Фото предоставлены Елизаветой Кархалевой.

Елена Ковалева.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ишимская правда
28 марта 2024

Возврат к списку

Больше новостей: