Губернатор Тюменской области осмотрел новую набережную в Ишиме и другие объекты благоустройства / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Губернатор Тюменской области осмотрел новую набережную в Ишиме и другие объекты благоустройства

Губернатор Тюменской области осмотрел новую набережную в Ишиме и другие объекты благоустройства

Зона благоустройства появилась в Ишиме на месте 10 снесенных домов, пострадавших во время паводка 2016 года. Новая набережная в районе городской школы № 2 за летние месяцы успела стать местом притяжения для горожан. Здесь приятно прогуляться, можно сделать красивые фото на фоне сказочного Конька-Горбунка и гигантского букета-топиария. Такой подарок получили более 1000 жителей близлежащих домов, приезжают на набережную и ишимцы из других микрорайонов.

В ходе рабочей поездки в Ишим 31 июля губернатор Тюменской области Александр Моор побывал на ишимской набережной. «При строительстве набережной работы по благоустройству были выполнены на территории общей площадью почти 12 тысяч квадратных метров. Отремонтированы тротуар на улицах Казанская и Орджоникидзе, а также автомобильная парковка в районе средней школы №2. Посажено 45 деревьев. Площадь газонов составила 7 тысяч 200 квадратных метров. Установлено 60 светильников», – доложил губернатору глава Ишима Федор Шишкин.  


Привокзальная площадь стала еще одной точкой в программе рабочего визита главы региона. Прилегающие к ней улицы – Иркутская, Хабаровская и Чернышевского в этом году также благоустраиваются. Работы проходят в рамках строительства второй очереди путепровода. Здесь меняется не только дорожное полотно, но коммуникации, идет обустройство бордюров, парковок, замена уличного освещения – будет установлено 59 опор. Надо отметить, что в итоге улица Иркутская станет четырехполосной.

 «В рамках реализации национального проекта по созданию комфортной городской среды в этом году в Ишиме появятся два новых благоустроенных общественных пространства – на улицах Большая Садовая и Нехаева. Работы уже начались, планируем завершить их к концу сентября», – рассказал Федор Шишкин в беседе с журналистами. Глава Ишима подчеркнул, что благоустройство города идет при активной поддержке губернатора и правительства Тюменской области.

Комфортная городская среда в Ишиме распространяется не только на центральыне улицы города, но и в залинейной части. К концу 2020 года преобразится бульвар Белоусова в 3-ем Северном микрорайоне. Напомним, что итогам Всероссийского конкурса «Комфортная городская среда» Ишим стал обладателем федерального гранта на благоустройство в размере 85 млн рублей. Эти средства будут направлены на обустройство спортивной площадки, зоны отдыха и места для новой точки общепита на бульваре Белоусова.


Такой будет улица Иркутская
Такой будет улица Иркутская
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
1 августа 2019

Возврат к списку

Больше новостей: