Федор Шишкин: «Благодаря ветеранам мы можем с уверенностью смотреть в будущее, трудиться, радоваться жизни и растить детей» / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Федор Шишкин: «Благодаря ветеранам мы можем с уверенностью смотреть в будущее, трудиться, радоваться жизни и растить детей»

Федор Шишкин: «Благодаря ветеранам мы можем с уверенностью смотреть в будущее, трудиться, радоваться жизни и растить детей»

В администрации Ишима состоялся оргкомитет по проведению 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его возглавил глава города Федор Шишкин. О подготовке к празднику доложил заместитель по социальным вопросам Борис Долженко. В первую декаду мая во всех учреждениях культуры и системы образования, микрорайонах и ТОСах города пройдут мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

В период со 2 по 8 мая для ишимцев будет работать выставка «Боевой путь 229-ой стрелковой дивизии», организованная музейным комплексом. 4 мая в актовом зале детской школы искусств состоится праздничная программа для городского совета ветеранов «Победа в сердце каждого живет!». Также 4 мая в фойе железнодорожного вокзала откроется выставка творческих работ обучающихся в детской художественной школе «Огни Победного салюта». Здесь же 5 мая пройдет концерт «Поезд Победы». 6 мая в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ состоится гала-концерт фестиваля «Цена Победы». 7 числа будет организована традиционная большая легкоатлетическая эстафета.

9 мая во всех храмах Ишима состоятся поминальные богослужения. Парад и праздничное прохождение перед ветеранами начнется в 11.45 на площади по ул. Ленина. Торжественный митинг на Соборной площади – в 12.30. С 12 часов в городском парке начнут работу тематические площадки, акции, концертно-развлекательные и конкурсные программы, Аллеи Славы, выставки прикладного творчества. Вечерняя программа стартует в 20.00. Она объединит вечерний концерт «Победный Май» и акцию «Свеча памяти». Завершится праздничный день фейерверком «Залпы Победы!».

Подводя итоги заседания, глава муниципалитета Федор Шишкин поручил коммунальным службам до 1 мая завершить работы по праздничному оформлению города и приведению в нормативное состояние мемориалов. Он акцентировал внимание на вопросе безопасности граждан, на время проведения массовых мероприятий он должен быть на особом контроле.

«Наша задача поздравить и поблагодарить ветеранов, тружеников тыла за Великую Победу. Благодаря им мы можем с уверенностью смотреть в будущее, трудиться, радоваться жизни и растить детей» - подытожил встречу Федор Борисович.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
18 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: