Эксперимент в Ишиме: установка камер видеонаблюдения у мусорных контейнеров / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Эксперимент в Ишиме: установка камер видеонаблюдения у мусорных контейнеров

Эксперимент в Ишиме: установка камер видеонаблюдения у мусорных контейнеров
Пресс-служба ТЭО рассказала о новом способе борьбы со свалками около мусорных баков и контейнерных площадок. Местом для эксперимента стал Ишим. Камеры наблюдения позволили установить горожан, которые захламляют территорию вокруг контейнеров и доставляют огромные неудобства жителям близлежащих домов.

В профилактическом мероприятии приняли участие  представители "Тюменского экологического объединения" и полиции. Контроль за контейнерными площадками возымел действие. Стихийных свалок стало заметно меньше. Надо отметить, что к гражданам, которые выбрасывают мусор вне контейнеров, применяются меры административного характера. 28 жителей города в соответствии с Кодексом Тюменской области об административной ответственности за выбрасывание мусора вне урн, контейнеров и контейнерных площадок на основании ст. 4.16 ч. 2 Кодекса заплатят административный штраф в размере 5 тыс. руб.
В подобных случаях должностным лицам грозит штраф  50 тысяч, а юридическим лицам – 200 тысяч рублей. В настоящее время эксперимент в Ишиме продолжается.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: