"Доступная среда" от Пенсионного фонда / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

"Доступная среда" от Пенсионного фонда

"Доступная среда" от Пенсионного фонда
В настоящее время в нашей стране действует Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы. Управление ПФР в г. Ишиме – это социальное учреждение, предоставляющее услуги всем жителям города. В рамках Государственной программы «Доступная среда» Управление создает все возможные условия доступности объекта и предоставляемых услуг для маломобильных групп населения.
Как отмечает начальник Управления Надежда Лапина: «Мы стараемся, чтобы каждый посетитель чувствовал себя комфортно, регулярно проводится работа по адаптации зданий к беспрепятственному доступу для людей с разными особенностями здоровья. На территории Управления выделено стояночное место для транспорта инвалида, обозначенное соответствующими знаками».

- Получается, что в вашей клиентской службе сопровождение инвалида начинается практически с момента входа на территорию? А дальше, как ориентироваться в помещении?
- Для удобства инвалидов-колясочников, лестница дублируется пандусом, оборудованным двойными поручнями с обеих сторон. Входные двери необходимой ширины с беспроводной системой вызова персонала. На лестничных пролетах ступени обозначены желтой краской.

- Чем оснащен Ваш клиентский зал для дополнительных ориентиров для посетителей?
Для слабовидящих граждан в клиентской службе на полу нанесены тактильные (рельефные) полосы. Для приема инвалидов по зрению выделено отдельное окно, информация на табличках продублирована шрифтом Брайля.

- Если все-таки у человека есть трудности в том, чтобы добраться до клиентской службы. Как он может получить ответы на свои вопросы от специалиста ПФР?
- Граждан с ограниченными возможностями здоровья принимают в индивидуальном порядке по предварительной записи, а при необходимости без очереди или с выездом на дом.
Также ряд государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, граждане, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, могут получить, не посещая территориальный орган ПФР.
На официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) действует ряд электронных сервисов, в частности «Личный кабинет гражданина». С его помощью можно узнать информацию о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете гражданина в ПФР, получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, информацию о пенсионных накоплениях. Через данный сервис можно заказать необходимый документ или справку, а также подать заявление на назначение пенсии или на выбор способа её доставки.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
10 ноября 2016

Возврат к списку

Больше новостей: