День рождения Ишима уже завтра! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

День рождения Ишима уже завтра!

День рождения Ишима уже завтра!
    Празднование 236-летия Ишима состоится 10 и 11 июня. В эти же дни в городе пройдут мероприятия, посвященные писателю Петру Павловичу Ершову.
     Изюминками торжества станут массовые сцены на стадионе «Центральный», концерт музыканта Евгения Росса и встреча с путешественником и писателем Федором Конюховым.

    Традиционно в первый день во всех храмах города запланированы божественные литургии «Восславим, град наш». В 12 часов в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоится торжественная церемония вручения дипломов лауреатам тринадцатой Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества и победителей регионального конкурса «Я рисую сказку «Конек – Горбунок».

     Торжественное открытие праздника, посвященного 236-летию Дня города «Горжусь тобой, Ишим!» пройдет на стадионе «Центральный» в 14.30. Горожанам и гостям представят массовые сцены, которые продемонстрируют разные сферы жизнедеятельности города.

    Праздничные мероприятия продолжатся в Фестивальном парке. С 15 часов начнут работу открытые площадки, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества, фотовыставка под открытым небом, гастрономический фестиваль «Город вкусов», танцевальный флеш-моб «Этот город самый лучший!», бесплатная экскурсионная программа по достопримечательностям города «Коркинский вояж».
В 16:00 на большой сцене начнется фестиваль национальных культур «Многоликая Сибирь». В 18:00 - молодежная студенческая программа «Ставка на будущее», в 19:30 - гала - концерт международного фестиваля авторской песни «#Я автор». Продолжит мероприятие концертная программа «Если не ты». Ее прове-дет гость праздника, российский музыкант, исполнитель песен в жанре русского шансона Евгений Росс. Начало концерта в 21.00.

     Завершится первый день празднований в 23 часа праздничным салютом и фаер-шоу.

     11 июня в Фестивальном парке организуют пенную дискотеку, концерт ишимской группы «Робинзон» и школы «Робинзон» из города Тюмени. Молодежный фестиваль субкультур «Мега Баттел» начнется в 17 часов, в 19.00 в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ стартует концертная программа «Танцуй, танцуй!», организованная шоу-балетом «Магия востока» и «Школьные годы».

    В этот же день на базе школ №1,5,8,31 и лагеря «Дружба» пройдут встречи лауреатов Ершовской премии, писателей России и потомков П.П. Ершова с читателями.
Встреча жителей города с путешественником Федором Конюховым состо-ится в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ в 16 часов.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 июня 2018

Возврат к списку

Больше новостей: