Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!
На «горячую линию» Управления ПФР в г. Ишиме вновь участились обращения граждан, сообщающих о людях, которые ходят по домам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ. Они рассказывают доверчивым гражданам, что ПФР проводят проверку СНИЛСов, и если не проверить СНИЛС – человек лишится права на пенсию. При этом для осуществления проверки СНИЛСа у гражданина переписывают паспортные данные.

Напоминаем - сотрудники ПФР ведут прием граждан непосредственно в клиентских службах территориальных органов ПФР и на запланированных выездных мероприятиях.

     Что касается поквартирного обхода, то такой метод работы как правило, используют агенты негосударственных пенсионных фондов с целью привлечения граждан, в т.ч. в рамках обязательного пенсионного страхования.Если к вам пришел агент НПФ с предложением заключить договор об обязательном пенсионном страховании, не торопитесь его подписывать!

      Убедитесь, что «посетитель» действительно является агентом НПФ – потребуйте его удостоверение. Внимательно прочитайте документы, которые вам предлагают подписать. Если у вас возникли сомнения, позвоните по телефону «горячей линии» в НПФ и уточните интересующую вас информацию.
И помните, передача персональных данных - паспортные данные и СНИЛС сомнительным лицам может повлечь неправомерный перевод пенсионных накоплений в НПФ и потерю инвестиционного дохода!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Управление ПФР по г. Ишиму
24 мая 2018

Возврат к списку

Больше новостей: