Антинаркотическая комиссия Ишима наметила план действий / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Антинаркотическая комиссия Ишима наметила план действий

Антинаркотическая комиссия Ишима наметила план действий
Глава Ишима Федор Шишкин провел заседание антинаркотической комиссии. На нем рассмотрели результаты работы и межведомственного взаимодействия за первое полугодие 2019 года. За указанный период в муниципалитете выявлено 53 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, что на 19 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выявлено 34 факта сбыта наркотиков, в прошлом году этот показатель был равен 5.

По словам начальника полиции МО МВД России «Ишимский» Сергея Остапова, по-прежнему самым популярным способом распространения наркотиков являются закладки. Служба наркоконтроля укомплектована полностью. Специалисты глубоко и предметно изучают каждый отдельный случай, что позволило наработать эффективный план действий по выявлению преступников.

Как рассказала Ольга Загоруйко, заведующая Ишимским филиалом областной клинической психиатрической больницы №1, у врача нарколога на учете состоят 62 человека (82 в 2018 году), снято с учета в первом полугодии 8 человек, 1 прошел принудительное лечение по решению суда. По информации Ольги Петровны, ежегодным тестированием учащихся на предмет употребления наркотических средств охвачено 188 ишимских подростков, тестирование на профосмотрах в диспансере прошли 1134 человека, выявлено 4 положительных результата.
Руководитель муниципалитета отметил, что итоги работы по отношению к уровню прошлого года имеют хорошую динамику. При этом необходимо усилить профилактическую деятельность по формированию негативного отношения общества к потреблению наркотиков. Также нужно принять дополнительные меры по ликвидации каналов поставки наркотиков в город и пресечению деятельности наркопреступников по их распространению. Федор Шишкин поручил комиссии усилить межведомственное взаимодействие, контроль за детьми и семьями «группы риска».
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба администрации Ишима
26 июля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: