9 мая в Ишиме будет ярким / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

9 мая в Ишиме будет ярким

9 мая в Ишиме будет ярким
     В Ишиме прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к 9 мая. По данным департамента по социальным вопросам, для ветеранов, тружеников тыла, ишимцев и гостей города в Ишиме пройдет около 60 мероприятий. С 3 по 6 мая в микрорайонах города состоятся концертные программы «Весну победы в каждый дом». 6 числа в 18 часов пройдет, ставшая традиционной, большая легкоатлетическая эстафета среди школ города, учебных заведений и производственных коллективов. 7 мая в 11 часов в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ начнется концерт «Дорога домой», в 12.30 - гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества работников образовательных учреждений.
     9 мая во всех храмах города пройдет поминальные богослужения. Праздничное шествие, посвященное 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, стартует в 11 часов от железнодорожного вокзала. Колонну возглавит «Бессмертный полк», за ним проследуют лучшие выпускники школ, сотрудники муниципальных органов власти, депутаты, специалисты налоговой инспекции, железнодорожники, банковские сотрудники и работники культурно-досуговой сферы.  
     В 11 часов на площади у памятника В.И. Ленину начнется литературно-музыкальная композиция «Еще раз о войне». В 11.40 – торжественное прохождение шествия перед ветеранами. Митинг у мемориала на Соборной площади – в 12.15. В это же время в городском парке начнут работу поэтические площадки, детские концертно-развлекательные программы. Ишимцев и гостей города ожидают костюмированный шоу-показ собак «Кубок Победы-2016» и полевая кухня.
Вечерняя программа начнется в 20.00. в городском парке. Она объединит концертный марафон и акцию «Свеча памяти». Завершится праздничный день фейерверком.
     Глава города Федор Шишкин поручил своевременно завершить выплаты ветеранам и вдовам ветеранов ВОВ, труженикам тыла, узникам концлагерей. Коммунальным службам Ишима рекомендовано навести порядок на мемориальных комплексах, завершить праздничное оформление. «Несмотря на события нынешней весны, связанные с паводком, наша задача – создать праздничное настроение горожанам и провести 9 мая на высоком уровне» - подытожил заседание оргкомитета глава Ишима.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
6 мая 2016

Возврат к списку

Больше новостей: