В ГИБДД назвали сроки перехода на электронные водительские права / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В ГИБДД назвали сроки перехода на электронные водительские права

В ГИБДД назвали сроки перехода на электронные водительские права

Российские водители смогут воспользоваться электронными водительскими удостоверениями с 2020 года.  Об этом рассказал начальник ГИБДД России Михаил Черников. «У нас практически уже есть оцифрованная база. Мы её ведём с 2011 года… Мы хотим, чтобы это было нормативно закреплено уже в следующем году. Технически мы к этому готовы».   

Предполагается, что электронные документы позволят бороться с поддельными водительскими удостоверениями, а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями. После введения электронной версии прав водители смогут не носить с собой бумажные документы. При этом отмечается, что на водителя такой переход никак не скажется: имеющиеся у автолюбителей водительские удостоверения будут действительны.

Как сообщало ИА REGNUM, законопроект о новых водительских удостоверениях и свидетельствах о регистрации транспортного средства с микрочипом МВД разработало в августе 2018 года. На новых водительских правах надпись «Водительское удостоверение» будет продублирована на английском и французском языках.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
25 февраля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: