С 22 ноября будет изменен порядок выдачи медицинских справок для водителей / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

С 22 ноября будет изменен порядок выдачи медицинских справок для водителей

С 22 ноября будет изменен порядок выдачи медицинских справок для водителей

В России с 22 ноября изменится порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители. Порядок получения справки станет сложнее и дороже.Теперь нужно будет сдавать кровь и мочу для определения психоактивных веществ и маркера карбогидрат-дефицитного трансферрина, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. Такой анализ крови ранее назначали только в случае обнаружения симптомов алкоголизма.

И если концентрация карбогидрат-дефицитного трансферрина в крови превысит допустимые стандарты, то справку человеку не выдадут. Потенциальный водитель будет отправлен на дополнительное обследование, а затем на врачебную комиссию, состоящую из психиатра-нарколога, невролога и терапевта.

В России управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения лидирует среди причин ДТП. И эти меры приняты в целях улучшения ситуации на дорогах.

Отразится введение новых правил получения справки на его стоимости. Цена на услугу возрастет в несколько раз. Как сообщается на сайте tura24.ru в Тюмени с 958 рублей до почти 4000 рублей. Известие об изменении и подорожании вызвало большой ажиотаж среди водителей, и 20 ноября в нескольких российских городах образовались огромные очереди из желающих быстрее оформить справку по старым условиям.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Tura24.ru
21 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: