Школьная олимпиада - твой старт в вуз
Санаторий Ишимский
11 Ноября 2016

Школьная олимпиада - твой старт в вуз

Школьная олимпиада - твой старт в вуз

Всероссийская олимпиада проходит по 26 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней принимают участие более 7 млн. школьников. Олимпиада проходит в 4 этапа: - школьный (в сентябре-октябре),

- муниципальный (в ноябре),

- региональный (январь-февраль) - Тюмень,

- заключительный (март-апрель) - Россия.

 С 8 ноября 2016 года стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.  В нем принимают участие учащиеся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. На основании результатов муниципального этапа в области выстраивается рейтинг и формируется список участников следующего - регионального этапа олимпиады.

В прошлом учебном году команда учащихся нашего города завоевала 10 призовых мест на региональном этапе, а выпускница МАОУ ИГОЛ - Захарова Александра стала призером Заключительного этапа (научный руководитель Александры - учитель русского языка и литературы МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец, к.ф.н. Прокопенко Наталья Михайловна)! Следует отметить, что победители и призеры заключительного (финального) этапа олимпиады в соответствии с законом "Об образовании в РФ" получают особое право на поступление в вузы в соответствии с профилем олимпиады. Желаем всем участникам муниципального этапа УДАЧИ! Пусть победит сильнейший!

                           График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 

Предмет

Классы

Место

проведения

Время проведения

8 ноября

(вторник)

Химия

8-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

8 кл. 10.00-11.30

9-11 кл. 10.00-13.00

Химия

(практический тур)

9-11

9-11 кл. 13.30-14.15

История

7-11

7-8 кл. 10.00-12.00

9-11 кл. 10.00-13.00

9 ноября

(среда)

Обществознание

7-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

7-8 кл. 10.00-11.30

9-11 кл. 10.00-12.30

Астрономия

7-11

7-11 кл. 10.00-13.00

10 ноября

(четверг)

География

7-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. 10.00-13.00

Физика (теоретический тур)

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-13.30

11 ноября

(пятница)

Литература

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-15.00

Физика (практический тур)

7-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. 10.00-13.00

Экономика

7-11

7-11 кл. 10.00-12.00

15 ноября

(вторник)

Английский язык

7-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

7-8 кл. 10.00-11.20

9-11 кл. 10.00-12.00

Немецкий язык

7-11кл. 10.00-14.00

16 ноября

(среда)

Немецкий язык (устная часть)

7-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. с 10.00

Русский язык

7-11

7-8 кл. 10.00-11.30

9-11 кл. 10.00-13.00

Информатика

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-14.00

17 ноября

(четверг)

Экология

7-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

7-8 кл. 10.00-12.00

9-11 кл. 10.00-12.30

Искусство (мировая художественная культура)

7-11

7-8 кл. 10.00-13.00

9-11 кл. 10.00-14.00

18 ноября

(пятница)

Математика

7-11

МАОУ СОШ № 8    (ул. Ражева, 1)

7-11 кл. 10.00-14.00

Физическая культура

7-11

МАОУ СОШ № 31    (ул. Ершова, 101)

7-11 кл. 10.00 -10.45 (теоретический тур)

с 11.00 – практический тур

22 ноября

(вторник)

Биология

(теоретический тур)

7-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

МАОУ СОШ №31 (ул. Свердлова, 75)

7-11 кл. 10.00-13.00

7-11 кл. 10.00-14.00

7-11 кл. 10.00-14.00

Технология (д.)

Технология (ю.)

23 ноября

(среда)

Биология (практический тур)

9-11 кл.

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

9-11 кл. 10.00-13.00

Технология (д.) – защита проектов

7-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

МАОУ СОШ №31 (ул. Свердлова, 75)

7-11 кл. с 10.00

Технология (ю.) – защита проектов

24 ноября

(четверг)

ОБЖ

7-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

7-11 кл. с 10.00

Право

9-11

9 кл. 10.00-11.30

10-11 кл. 10.00-12.00

25 ноября

(пятница)

ОБЖ (второй день по необходимости)

9-11

МАОУ СОШ №8

(ул. Ражева, 1)

9-11 кл. с 10.00

Состав жюри

муниципального этапа Всероссийской олимпиады

школьников по общеобразовательным предметам

Класс

Состав жюри

Математика

Председатель жюри – Ширшова Наталья Валерьевна, МАОУ ИГОЛ

7

Цвырко Надежда Ивановна, МАОУ СОШ № 1

Еремина Марина Владимировна, МАОУ СОШ № 31

8

Гиголян Вера Ивановна, МАОУ СОШ № 12

Дейнес Татьяна Васильевна, МАОУ СОШ № 5

9

Капусткина Татьяна Анатольевна, МАОУ СОШ № 5

Черных Наталья Александровна, МАОУ СОШ № 7

10

Гребцова Людмила Яковлевна, МАОУ СОШ № 8

Мельникова Татьяна Александровна, МАОУ СОШ № 4

11

Козлова Ольга Валерияновна, МАОУ СОШ № 8

Ширшова Наталья Валерьевна, МАОУ ИГОЛ им.Е.Г.Лукьянец

Физика

Председатель жюри –Пачганова Татьяна Петровна, МАОУ СОШ №8

7-11

Теория:

Пачганова Татьяна Петровна, МАОУ СОШ №8

Филатова Светлана Анатольевна, МАОУ ИГОЛ

Знаменщикова Галина Дмитриевна, МАОУ СОШ №7

Беспятова Ольга Васильевна, МАОУ СОШ №2

Коровина Ольга Константиновна, МАОУ СОШ №4

Практика:

Пачганова Татьяна Петровна, МАОУ СОШ №8

Филатова Светлана Анатольевна, МАОУ ИГОЛ

Беспятова Ольга Васильевна, МАОУ СОШ №2

Знаменщикова Галина Дмитриевна, МАОУ СОШ №7

Коровина Ольга Константиновна, МАОУ СОШ №4

Информатика

Председатель жюри – Цвырко Олег Леонидович, МАОУ СОШ №8

7-11

Журавлев Дмитрий Сергеевич, МАОУ СОШ №5

Натчук Елена Сергеевна, МАОУ ИГОЛ

Бигбаева Елена Сергеевна, МАОУ СОШ №31

Цвырко Олег Леонидович, МАОУ СОШ №8

Биология

Председатель жюри – Тарицына Татьяна Владимировна, МАОУ СОШ №7

7-11

Теория:

Меркушева Татьяна Валерьевна, ОДО МАУ ЦДОД ГИ

Мамонтова Вера Александровна,

ОДО МАУ ЦДОД ГИ

Багрова Елена Михайловна, ОДО МАУ ЦДОД ГИ

Воронкова Наталья Ивановна, ОДО МАУ ЦДОД ГИ

Практика:

Меркушева Татьяна Валерьевна, ОДО МАУ ЦДОД ГИ

Мамонтова Вера Александровна,

ОДО МАУ ЦДОД ГИ

Багрова Елена Михайловна, ОДО МАУ ЦДОД ГИ

Воронкова Наталья Ивановна, ОДО МАУ ЦДОД ГИ





Химия

Председатель жюри – Тарицына Татьяна Владимировна, МАОУ СОШ №7

8-11

Теоретический тур:

Тарицына Татьяна Владимировна, МАОУ СОШ №7

Панькова Светлана Анатольевна, МАОУ ИГОЛ

Кузнецова Людмила Юрьевна МАОУ СОШ№5


Практический тур

Клюкина Ольга Владимировна, МАОУ СОШ №4

Федоров Евгений Федорович, МАОУ СОШ №8

Янышева Марина Алексеевна, МАОУ СОШ №8

География

Председатель жюри – Губанова Лариса Васильевна, МАОУ ИГОЛ

7-8

Попова Ирина Александровна, МАОУ СОШ №1

Моджаро Наталья Ивановна, МАОУ СОШ №5

Гулякина Елена Александровна, МАОУ СОШ №8



9-11


Губанова Лариса Васильевна, МАОУ ИГОЛ

Якубовская Светлана , МАОУ СОШ №4

Тарасенко Ольга Петровна, МАОУ СОШ №31

Обществознание

Председатель жюри – Пахтусова Наталья Владимировна, МАОУ СОШ №31

7

Волкова Екатерина Николаевна, МАОУ СОШ №1

8

Аркатова Марина Валерьевна, МАОУ СОШ №1

Филиппенко Ирина Георгиевна, МАОУ СОШ №7

9

Тропина Ирина Георгиевна, МАОУ СОШ №5

Патрахина Ирина Николаевна, МАОУ СОШ №8

10

Зайцева Лилия Георгиевна, МАОУ СОШ №2

Пахтусова Наталья Владимировна, МАОУ СОШ №31

11

Ирицян Наталья Николаевна, МАОУ СОШ №8

Волкова Ольга Прокопьевна, МАОУ ИГОЛ

История

Председатель жюри – Пахтусова Наталья Владимировна, МАОУ СОШ №31

7

Филиппенко Ирина Георгиевна, МАОУ СОШ №7

Волкова Екатерина Николаевна, МАОУ СОШ №1

8

Аркатова Мариина Валерьевна, МАОУ СОШ №1

Патрахина Ирина Николаевна, МАОУ СОШ №8

9

Тропина Ирина Георгиевна, МАОУ СОШ №5

Лебедева Елена Юрьевна, МАОУ ИГОЛ

10

Зайцева Лилия Георгиевна, МАОУ СОШ №2

Пахтусова Наталья Владимировна, МАОУ СОШ №31

11

Ирицян Наталья Николаевна, МАОУ СОШ №8

Федюшина Елена Викторовна, МАОУ СОШ №4

Русский язык

Председатель жюри – Ефремова Ольга Фёдоровна, МАОУ ИГОЛ

7

Дощинская Ирина Александровна, МАОУ СОШ №4

Едапина Ирина Викторовна, МАОУ СОШ №5

8

Акишева Ирина Григорьевна, МАОУ СОШ №5

Борисова Ирина Анатольевна, МАОУ СОШ №31

9

Картавенкова Людмила Леонидовна, МАОУ СОШ №7

Дубровина Лариса Анатольевна, МАОУ СОШ №1

10

Миллер Елена Викторовна, МАОУ ИГОЛ

Голубева Светлана Петровна, МАОУ СОШ №8

11

Бызова Валентина Алексеевна, МАОУ СОШ №8

Калинина Ольга Александровна, МАОУ СОШ №2

Литература

Председатель жюри – Прокопенко Наталья Михайловна, МАОУ ИГОЛ

7

Кисляк Ирина Андреевна, МАОУ СОШ №1

Дощинская Ирина Александровна, МАОУ СОШ №4

8

Баранник Римма Анатольевна, МАОУ СОШ №2

Сиюткина Татьяна Михайловна, МАОУ СОШ №12

9

Русакова Людмила Васильевна, МАОУ СОШ №8

Миллер Елена Викторовна, МАОУ ИГОЛ

10

Голубева Светлана Петровна, МАОУ СОШ №8

Лахтина Татьяна Анатольевна, МАОУ СОШ №5

11

Прокопенко Наталья Михайловна, МАОУ ИГОЛ

Пятилетова Светлана Александровна, МАОУ СОШ №4

Английский язык

Председатель жюри – Бессонова Валентина Викторовна, МАОУ СОШ №8

7

Алешкина Елена Борисовна, МАОУ СОШ №2

Бессонова Валентина Викторовна, МАОУ СОШ №8

8

Малько Антонида Александровна, МАОУ СОШ №12

Тоноян Карина Альбертовна, МАОУ СОШ №5

9

Кайль Маргарита Михайловна, МАОУ ИГОЛ

Морозова Анастасия Владимировна, МАОУ СОШ №31

10

Залевская Ольга Владимировна, МАОУ СОШ №2

Сухинина Надежда Анатольевна, МАОУ СОШ №31

11

Вяткина Марина Эдуардовна, МАОУ СОШ №7

Лобачева Оксана Васильевна, МАОУ ИГОЛ

Немецкий язык

Председатель жюри – Малько Антонида Александровна, МАОУ СОШ №12

7-11

Малько Антонида Александровна, МАОУ СОШ №12

Сафьянова Ирина Александровна, МАОУ СОШ №7

Бессонова Валентина Викторовна, МАОУ СОШ №8

МХК

Председатель жюри – Сафьянова Ирина Александровна, МАОУ СОШ №7

7-11

Чупина Ирина Сергеевна, МАОУ СОШ №2

Ляхова Светлана Андреевна, МАОУ ИГОЛ

Экология

Председатель жюри – Тарицына Татьяна Владимировна, МАОУ СОШ №7

7-8

Скоробогатова Любовь Ивановна, МАОУ СОШ №12

Тарицына Татьяна Владимировна, МАОУ СОШ №7

9

Ефремова Татьяна Юрьевна, МАОУ СОШ №31

Васильченко Елена Сергеевна, МАОУ СОШ №2

10-11

Леонтьева Юлия Владимировна, МАОУ СОШ №5

Бужан Наталья Павловна, МАОУ ИГОЛ

Физическая культура

Председатель жюри – Ефремова Татьяна Вадимовна, МАОУ СОШ №1

Теоретический тур

7-11

Медведева Алена Александровна, МАОУ СОШ №8

Стрелкова Галина Сергеевна, МАОУ СОШ №12

Каткова Ольга Викторовна, школа-интернат

Практический тур

7-11

Самсыкина Лариса Николаевна, МАОУ СОШ №2

Таланцев Александр Аркадьевич, МАОУ СОШ №5

Тюкавин Алексей Сергеевич, МАОУ СОШ №7

Сапичев Денис Павлович, МАОУ СОШ №31

Рябов Сергей Владимирович, МАОУ СОШ №4

Ефремов Сергей Леонидович, МАОУ ИГОЛ

Право

Председатель жюри – Пахтусова Наталья Владимировна, МАОУ СОШ №31

9

Патрахина Ирина Николаевна, МАОУ СОШ №8

Пахтусова Наталья Владимировна, МАОУ СОШ №31

10

Зайцева Лилия Георгиевна, МАОУ СОШ №2

Волкова Ольга Прокопьевна, МАОУ ИГОЛ

11

Ирицян Наталья Николаевна, МАОУ СОШ №8

Федюшина Елена Викторовна, МАОУ СОШ №4

Экономика

Председатель жюри – Стрелкова Анастасия Алексеевна, МАОУ СОШ №5

7-11

Стрелкова Анастасия Алексеевна, МАОУ СОШ №5

Зайцева Лилия Георгиевна, МАОУ СОШ №2

Ирицян Наталья Николаевна, МАОУ СОШ №8

ОБЖ

Председатель жюри – Рябов Сергей Владимирович, МАОУ СОШ №4

Теоретическая часть, практика

7-11

Баженов Андрей Константинович, МАОУ СОШ №1

Рябов Сергей Владимирович, МАОУ СОШ №4

Таланцев Александр Аркадьевич, МАОУ СОШ №5

Долгополов Максим Иванович, МАОУ СОШ №7

Караульных Виктор Евгеньевич, МАОУ СОШ №8

Стрелкова Галина Сергеевна, МАОУ СОШ №12

Панфилов Роман Викторович, МАОУ СОШ №31

Технология

Председатель жюри – Третьяков Александр Геннадьевич (юноши),МАОУ СОШ №31

Галашова Софья Владимировна (девочки), МАОУ СОШ №12

7-11

Девочки

Защита проектов:

Жуковская Ирина Феликсовна, МАОУ СОШ №7

Кудина Ирина Владимировна, МАОУ СОШ №8

Галашова Софья Владимировна, МАОУ СОШ №12

Латынцева Светлана Михайловна, МАОУ СОШ №31

Теория + практика

Жуковская Ирина Феликсовна, МАОУ СОШ №7

Галашова Софья Владимировна, МАОУ СОШ №12

Еганова Светлана Владимировна, МАОУ СОШ №5

Кудина Ирина Владимировна, МАОУ СОШ №8

Юноши

Защита проектов:

Третьяков Александр Геннадьевич, МАОУ СОШ №31

Вихарев Владимир Евгеньевич, МАОУ СОШ №5

Эйхман Евгений Яковлевич, МАОУ СОШ №12

Теория+практика

Смирнов Валерий Николаевич, МАОУ СОШ №31

Баженов Андрей Константинович, МАОУ СОШ №1

Кох Александр Александрович, мАОУ СОШ №8

Долгополов Максим Иванович, МАОУ СОШ №7

Астрономия

Председатель жюри – Пачганова Татьяна Петровна, МАОУ СОШ №8

7-11

Беспятова Ольга Васильевна, МАОУ СОШ №2

Знаменщикова Галина Дмитриевна, МАОУ СОШ №7




Протоколы по результатам межпредметной олимпиады вы можете скачать по ссылке
Источник:  МКУ "Ишимский городской методический центр""
Короткая ссылка на новость: http://vishime.ru/~CLGhT