Отдых с пользой / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Отдых с пользой

Отдых с пользой

В Ишимском районе начали работу 22 лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях. За время каникул здесь отдохнут 2715 детей в возрасте от 6 до 16 лет.

В лагере «Улыбка» при Синицинской школе весело и с пользой проведут время 63 ребенка. Как и в других школах района здесь разработана своя программа для смены «Навигаторы добрых дел». Сказочная карусель, увлекательные квесты и дискотеки – на «ура» принимаются школьниками. Запланированы здесь и выезды в город Ишим, в развлекательные центры, музеи и театр.

Не менее важная составляющая летнего отдыха и социально-значимая деятельность ребят. В Синицинской школе популярно эколого-биологическое направление, есть школьный огород, теплица и даже дендрарий.

Над этими проектами вместе с ребятами работает их педагог Галина Джамбулганова. « В нашем дендрарии растет около 18 видов деревьев и кустарников, за которыми ухаживают сами юные биологи. В дальнейших планах разбить аптекарский огород, в котором будут расти полезные для здоровья растения. Вместе с ребятами мы хотим создать на территории школы и «сухой» ручей» - рассказывает учитель.

 

За время летних каникул школьники успеют стать участниками областных конкурсов, таких как «Узнай героя-земляка», «Символ региона» и «Украсим Родину цветами».

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
7 июня 2018

Возврат к списку

Больше новостей: