Лучшая ИТ-школа региона получит современный класс по робототехнике / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Лучшая ИТ-школа региона получит современный класс по робототехнике

Лучшая ИТ-школа региона получит современный класс по робототехнике

3 мая в Тюменской области стартовал конкурс «ИТ-Актив – 2018», активное участие в котором принимают школы Ишима.

Организатором конкурса является Департамент информатизации Тюменской области.

Конкурс направлен на популяризацию электронных услуг и сервисов, повышение эффективности использования АИС «Электронная школа Тюменской области» и Портала услуг Тюменской области.

По итогам соревнований самая «ИТ-продвинутая» школа получит главный приз – современный класс по робототехнике «РобоЛаб».

Вместе с техническим оснащением класса школе будет оказана методическая поддержка по подготовке пособий и обучению учителей особенностям преподавания робототехники и программирования. Инновационные возможности «РобоЛаба» и активность педагогического состава школы позволят детям участвовать в ИТ-мероприятиях регионального, всероссийского и международного масштаба, реализовывать свой творческий потенциал.

Помимо главной номинации «ИТ-Активная школа», выделена дополнительная номинация: «Творческая ИТ-школа», победитель в которой получит сертификат на тематическую экскурсию.

Конкурс проводится в несколько этапов, в рамках которых оценивается активность использования АИС «Электронная школа Тюменской области», творческий видеоролик на заданную тему, а также творческий проект на тему «Что я сделаю, получив главный приз».

Желаем образовательным организациям нашего города удачи и победы в конкурсе!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 мая 2018

Возврат к списку

Больше новостей: