Ишимский школьник вошел в пятерку юных гениев УрФО / Образование - Новости Vishime.ru Ученик 11 класса школы №31 г. Ишима Илья Лотышев стал бронзовым призером конкурса инноваций в Екатеринбурге.

">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимский школьник вошел в пятерку юных гениев УрФО

Ученик 11 класса школы №31 г. Ишима Илья Лотышев стал бронзовым призером конкурса инноваций в Екатеринбурге.

Его изобретение называется «Озонатор воздуха для двигателя внутреннего сгорания на основе импульсного коронного разряда». Иначе говоря - это очиститель воздуха. Изобретение позволяет снизить концентрацию токсичного угарного газа в среднем на 20%. А использование озона уменьшит расход топлива в среднем на 3,5 %.

"В современном мире глобальной проблемой остается экологическая ситуация на планете. Поэтому все мои работы направлены на уменьшение антропогенного влияния человека на природу. Озонатор предназначен для того, чтобы уменьшать токсичность выхлопных газов автомобилей и снижать расход топлива", - подчеркнул молодой изобретатель.

Конкурс инноваций среди старшеклассников проходит уже в девятый раз. Из нескольких десятков работ, предложенных старшими школьниками со всего Уральского федерального округа, в финал вышли только пять человек. Ребята презентовали свои уникальные работы и получили призы – от 20 до 50 тысяч рублей.

Обладатель первого места Глеб Горновой из Верхнего Уфалея, который показал жюри свой вариант зарядки различных электронных устройств, в том числе от костра в лесу, примет участие в финале конкурса 20 марта в Москве и сразится за главный приз в размере 350 тыс. рублей.

(На фото Илья Лотышев и его научный руководитель учитель химии кандидат биологических наук Евгений Федоров)

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
20 марта 2015

Возврат к списку

Больше новостей: