Ишимский филиал ТюмГУ и хельсинский университет будут сотрудничать / Образование - Новости Vishime.ru Подписан протокол о научном сотрудничестве между филиалом ТюмГУ в г.Ишиме и Университетом Хельсинки.

">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Ишимский филиал ТюмГУ и хельсинский университет будут сотрудничать

Подписан протокол о научном сотрудничестве между филиалом ТюмГУ в г.Ишиме и Университетом Хельсинки.

Международный проект «Связь экологических изменений с изменениями биоразнообразия: долгосрочные и масштабные данные о биоразнообразии бореальных лесов Европы» послужил началом сотрудничества. От Ишима в нем принимает участие доцент кафедры биологии, географии и методик их преподавания Алёна Левых. Организатором проекта является Университет Хельсинки. Руководитель проекта – профессор Университета Хельсинки Отсо Оваскайнен, координатор – ведущий научный сотрудник профессор – Юрий Курхинен.

Обсуждение основных результатов и перспектив развития проекта состоялось в Финляндии на международном семинаре «Динамика численности мелких млекопитающих на севере Европы, на Урале и в Сибири (анализ Базы данных международного проекта)».

В настоящее время обсуждается вопрос о заключении договора с испанским университетом г.Овьедо о научном сотрудничестве в рамках международного проекта по изучению агрессивных взаимодействий крупных хищников и человека.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: управление информационной политики ТюмГУ
16 марта 2015

Возврат к списку

Больше новостей: