И мир становится светлее, и дети тянутся к добру / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

И мир становится светлее, и дети тянутся к добру

И мир становится светлее, и дети тянутся к добру

Ишимская федерация конного спорта успешно реализует проект «ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ» на средства гранта президента. В рамках данного проекта, несовершеннолетние группы «особого внимания» осваивают навыки общения с лошадью и основы верховой.

С момента начала реализации проект, 1 июня этого года, ребята уже поучаствовали в двух эстафетах и одних соревнованиях, где продемонстрировали полученные во время занятий навыки. А оценивал юных конников независимый судья 1 категории. 


7 октября во время «Дня открытых дверей» в конном клубе «Кентавр», прошли показательные выступления, во время которых, умения ребят смогли оценить не только жители города Ишима, но и гости из Ялуторовска.

В освоении сложного мастерства управления лошадью несовершеннолетним группы «особого внимания» помогают волонтёры – это ребята, посещающие конноспортивную секцию на платной основе и имеющие успешный опыт участия в соревнованиях за пределами г. Ишима.

Важное место в реализации проекта занимает работа с психологом. Вопреки детским ожиданиям, эти занятия, которые проходят в виде тренингов, психологических интерактивных и деловых игр оказались очень интересными и увлекательными.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: