"Аллея научных проектов" пройдет в Ишиме / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

"Аллея научных проектов" пройдет в Ишиме

"Аллея научных проектов" пройдет в Ишиме
Участники в познавательной и игровой форме смогут познакомиться с современными научными исследованиями. Изюминкой мероприятия станет то, что научные проекты будут представлены в разных форматах: научное шоу, квест, научно-популярная лекция, ролевые игры. Всего будет создано более 10 уникальных площадок для участников любого возраста: дошкольников, школьников и студентов.
В целом, проект предполагает реализацию по трем направлениям: создание научно-образовательной среды для неформального образования, популяризацию научного знания и разработку научных проектов, направленных на поддержку социально-незащищенных слоев населения.
Его реализация повысит качество работы студенческого самоуправления и поможет развитию молодежных научных исследований в регионе. Проект будет реализован на юге Тюменской области до конца 2019 года. В команде проекта студенты и сотрудники института.
"Эта победа, этот грант – результат системной работы многих сотрудников, преподавателей и студентов на протяжении нескольких лет", - отметил начальник научного отдела пединститута Антон Захаров .
Стоит отметить, что данная программа была признана одной из лучших среди программ вузов 2018 года на Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и студенческих конструкторских бюро в Москве. Сумма гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) составила 200 тыс. рублей.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ИА Тюменская линия
23 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: