Юриста и интима ишимцы так и не дождались! / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Юриста и интима ишимцы так и не дождались!

Юриста и интима ишимцы так и не дождались!

     На днях в отдел полиции города Ишима обратилась местная жительница 1949 года рождения и заявила о хищении денежных средств. Следователь из разговора с потерпевшей установила, что женщине позвонил неизвестный и под предлогом оказания юридической помощи попросил перевести денежные средства на расчетный счет. Заявительница самостоятельно перевела деньги по названным реквизитам. Обещанная услуга так и не была предоставлена и женщина обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 31 000 рублей.

     В другом случае через одну из социальных сетей пострадавшему 1989 года рождения предложили услуги интимного характера. Мужчина перевел названную сумму на некий банковский счет. Не дождавшись исполнения представленной услуги, написал заявление в отдел полиции города Ишима. Пострадавшему причинен ущерб в сумме 3000 рублей.

     По данным фактам следователями отдела возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личности, причастные к совершенным преступлениям.

     Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых банковских операциях посредством интернет или переводам на неизвестные счета, просьбами сообщить ваши личные данные и банковские реквизиты, перепроверяйте информацию и перезванивайте в отделение банка вашего населенного пункта. Не становитесь легкой добычей для злоумышленников!

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
22 августа 2018

Возврат к списку

Больше новостей: